Основные причины, почему цена Bitcoin (BTC) выросла на 40%

Рынки Bitcoin (BTC) и криптовалют вцелом были в огне в течение последних двенадцати часов или около того. Вливание наличными в размере 55 млрд. Долл. США вывело их из депрессивного состояния в одном из крупнейших пампов в новейшей истории. Crypto Twitter радуется движению, которое в значительной степени сводилось к комментариям одного влиятельного человека.

ЦЕНА НА БИТКОЙН ВЫРОСЛА НА 40%

На этот раз вчера цена Bitcoin упала до $ 7450, снизившись на 9% за неделю. Стопка медвежьих технических индикаторов создала определенные предсказания. Затем президент Китая сделал очень оптимистичное заявление о технологии, на которой построен BTC. Это отправило биткойн обратно в пять цифр.

По данным Tradingview.com, BTC превысил чуть более 10 300 долларов, что соответствует внутридневному приросту около 38%. С тех пор он откатился назад во время азиатских торгов и в настоящее время находится на уровне +- $9563.05  что все еще является приростом эпических масштабов.

По словам трейдера и аналитика Алекса Крюгера, это был четвертый по величине выигрыш в истории и монументальный шаг, который превзошел даже результаты конца 2017 года.

4-й по величине прирост в истории и самый большой с мая / 10/2011 (если сравнивать с ежедневными доходами).
15-й крупнейший двухдневный прирост в истории, 18 ноября 2013 г.

С возвращением цен на сентябрьские уровни появилась новая надежда на то, что нисходящий тренд развернулся и ралли, начавшееся ранее в этом году, может возобновиться.

ТРИ ПРИЧИНЫ БИТКОЙН ВОЛНЫ

Помимо президента Си Цзиньпина, заявившего : «Мы должны воспринимать блокчейн как важный прорыв для независимых инноваций основных технологий», существует несколько других факторов, которые привели к движению.

Как отметил директор VanEck Габор Гурбач, вчера фьючерсы на CME истекли, и арест генерального директора Crypto Capital может стать хорошим результатом для бирж, возвращающих часть своих потерянных средств.

Добавьте к этому недавнее выступление Bakkt, которое только что достигло рекордного уровня для фьючерсных контрактов, и у вас есть четыре причины, почему биткойн вырос. Рекордный уровень более 1100 BTC является новым максимумом для Bakkt, который также объявил, что он будет запускать опционы на Bitcoin 9 декабря 2019 года.

Алькойны

Биткойн снова стал явным драйвером для криптовалют. Масштабный шаг привел к тому, что 55 миллиардов долларов вернулись в его пространство, что привело к общей рыночной капитализации свыше 250 миллиардов долларов.

Ethereum подскочил на 15%, приблизившись к 190 долларам, в то время как XRP, наконец, преодолел барьер сопротивления 0,30 доллара, поднявшись на 9%. BCH и BSV резко выросли с 25% за акцию, в то время как Litecoin + 60 $, прибавив 18%. EOS, BNB, Tron , Monero, Huobi Token, Dash и NEO – все получили устойчивые двузначные выигрыши.

Начался ли еще один крупный крипто ралли? Добавьте свои мысли ниже.

Не пропустите наши обзоры кошельков для Bitcoin и других криптовалют

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий