Получаем пассивный доход по криптовалюте

Динамика цен на криптовалюты привлекла немало людей. Они покупают монеты и удерживают в надежде получить 1000%. Кто-то взял свой куш, а кто-то никак его не дождётся. Существует более консервативный метод заработка на криптовалюте – пассивный доход.

Если вы раньше покупали монеты и хранили, ожидая резкого роста, то помимо этого вам будут выплачивать процент за хранение. В этой статье пойдет речь о семи проектах, у которых, по мнению разработчиков, есть потенциал.

NEO

Китайский проект NEO – конкурент проекту Ethereum. Основали NEO учредители Компании Onechain, которая разрабатывает блок-цепи для частных и государственных структур. Сама же криптовалюта не принадлежит Onechain. NEO – некоммерческий общинный проект с открытым исходным кодом.

Криптовалюта появилась в результате ребрендинга компании AntShares, которая работает с 2014 года. Проект NEO намерен реализовать “умную” экономику. “Умная” экономика объединяет в себе: цифровые активы – криптовалюты и токены, подобные ERC20 на платформе Эфириума, “умные” контракты и цифровую идентификацию.

В отличие от Эфириума, контракты на платформе NEO пишут на разных языках программирования. Разработчики экономят время на разработку “умных” контрактов и пишут на любимом языке. Команда проекта сделала криптовалюту по определению протоколом блочной цепи, а не криптовалютой. Таким образом устранила юридические проблемы, связанные с регулировкой криптовалют.

Каждому держателю токена NEO начисляют токены GAS.

VeChain Tor

VeChain создают распределенную бизнес экосистему на базе блокчейн. За последние два года компания предоставила решения для различных отраслей промышленности: автомобильной, предметов роскоши, розничной торговли, медицины и т.д. VeChain работает с 2015 года в Сингапуре и уже имеет филиалы во Франции, Гонконге и развернули больше ста узлов в пяти странах.

Компании, которые начинают сотрудничать с VeChain, в первую очередь внедряют в свою продукцию чипы интернета вещей. После этого товар может отслеживаться на каждом этапе. Каждый элемент продукции записывается и активируется в блок-цепочке. С помощью QR-кода или чипа NFC его возможно отслеживать в любое время.

В сети используются две монеты: VET и THOR. VET предоставляет право занимать и пользоваться ресурсами общедоступных блоков. У кого больше токенов VET, у того больше прав. Держателям монет VET раздают токены THOR Power. THOR же используется в качестве топлива для транзакций и выполнения “умных” контрактов.

ICON

За последние несколько лет появились десятки блокчейн-проектов с собственной экономикой и своим сообществом. У каждого сообщества свои ценности и цели. Сообщество со временем делится и по криптовалюте происходит хардфорк, какой произошел с Bitcoin и Ethereum. Взаимодействие между сообществами ограничивается только в плане обмена криптовалютой и в этой области главенствуют централизованные компании. Часть же децентрализованных обменов – с высокой комиссией и низкой производительностью. Разработчики из Кореи стремятся объеденить на ICON блокчейн других платформ и решить эти недостатки. Компания привлекла больше $100 млн. от венчурных капиталистов.

Сеть ICON будет состоять из сетей разных сообществ. Узлы, принадлежащие одному сообществу, будут также принимать решения для себя. Сеть ICON можно сравнить с ООН – каждая страна-член высказывает свое мнение, принимает решение и происходит голосование. Так и будет функционировать ICON Republic с помощью “умных” контрактов.

Доступ в сети будет с помощью токена платформы ICX. Держатели токенов смогут получать вознаграждение. Когда ICON запустит свою сеть, кошелёк ICONex и механизм обмена токенами, держателям ICX нужно будет в своей учётной записи проголосовать за делегата. Через делегата будет приходить вознаграждение. Пока что рассчитать доход нельзя, так как для оценки нет исторических данных.

ARK

Проект ARK или Ковчег разрабатывают с целью внедрения технологии блокчейн в массы. Те, кто знают о криптовалютах, в основном интересуются ею в плане спекуляций. Ковчег внедряет экосистему в повседневную жизнь большинства людей для принятия и использования криптовалют в обществе.

Идея проекта заключается в том, чтобы упростить пользование монетами и “умными” контрактами существующих платформ. Пользователь ковчега сможет запускать контракты “эфира” и других платформ, делать переводы через свою учетную запись ARK.

В сети каждый блок формируется за 8 секунд, а консенсус и генерация блоков осуществляют 51 делегат. За каждый созданный блок делегат получает 2 монеты ARK. У делегированного Proof of stake стоит защита от возможной централизации – при голосовании за делегата монеты делятся на 51 участника.

Чтобы получать пассивный доход, нужно проголосовать в своём кошельке за делегата. Вознаграждения будут поступать от самих делегатов. После голосования вы будете получать в среднем по 0,7% в месяц.

PIVX

Криптовалюта PIVX или частная, мгновенная, проверенная транзакция появилась в результате форка монеты DASH. В отличие от DASH, который использует механизм консенсуса PoW, у форка изменили механизм на PoS – подтверждение доли. Те, у кого больше монет, и отвечают за безопасность сети. За эту безопасность холдерам начисляются новые, созданные в блоке, монеты.

Ещё один способ генерирования новых монет – открытие мастернод, как и в DASH. В случае с обычным удержанием монет ограничений нет, но для создания мастерноды потребуется минимум 10 000 PIVX, что по курсу на конец мая составляет $45 600. Создатели мастернод получают больше, чем те, кто просто хранит средства на кошельке.

COSS

У Crypto One Stop Solution (COSS) работает собственная биржа. Также компания предоставляет платёжный шлюз для предприятий, которые принимают криптовалюту в качестве оплаты. Получая доход на бирже и в сотрудничестве с предприятиями, команда делится 50% прибылью со своими инвесторами. Также компания разрабатывает новые продукты платформы: пластиковые карты, “умные” контракты и платформу для сбора денег.

Всем, кто удерживает токены COSS на кошельке coss.io, выплачивают процент от ежедневного объёма торгов на бирже. Платят пропорционально объёму торгов каждого токена. Если объём торгов за день составил 70% по биткоину и 30% по “эфиру”, то заплатят 70% биткоинами и 30% “эфирами”.

Монету можно купить на их же платформе или на etherdelta, либо на HitBTC.

DIMCOIN

Ещё один проект, который поделится прибылью с инвесторами, это гибридная фондовая биржа HYBSE. Торговая платформа стартует в июне этого года и всем, у кого больше 50 монет DIMCOIN, компания будет начислять процент. Дивиденды будут поступать от транзакций на блокчейн, торговых сборов биржи и платежей через DIMPAY. Для торгов на бирже будут доступны все виды активов: акции, ETF (Биржевые фонды), ETC (Биржевые торгуемые товары), ETN (Exchange-Traded Note), Crypto-Forex Exchange, индексы, Стартапы-ICO и Стартапы-IPO.

У платформы две версии токена: DIMCOIN и DIM. DIM TOKEN будет доступен только до и во время ICO, а DIMCOIN станет спекулятивной монетой, которую можно будет обменивать и использовать в экосистеме DIM.

Цель проекта – достичь 1% от общего объёма мировой торговли активами. Если эта цель будет достигнута, то доходность с одного токена составит больше $600 или 77 000%.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий