Топ-9 акций Blockchain для инвестиций в 2020 году

Многие пытаются проникнуть в крипто напрямую, покупая цифровые активы, но существуют другие способы инвестирования в крипто-пространство, такие как акции блокчейна.

Некоторые инвесторы считают более выгодным вкладывать средства непосредственно в технологии, на которых основаны криптографии, а именно в блокчейн.

Есть несколько компаний, которые разрабатывают технологические проекты или патенты на блокчейн, и поэтому существует множество возможностей для инвестирования. Мы составили список, в который вошли некоторые из лучших акций блокчейна, которые вы можете инвестировать в 2020 году:

IBM [IBM]

IBM является одним из гигантов индустрии высоких технологий, который, хотя и не занимает лидирующих позиций, по-прежнему считается одним из самых плодовитых новаторов в различных областях технологий.

Компания также активно развивает блокчейн-проекты. Платформа IBM Blockchain уже обеспечила защиту сотен клиентов из различных отраслей. Кроме того, IBM Cloud используется для управления блок-цепочкой как услуга (BAAS), которая отслеживает и надежно хранит транзакции бизнес-клиентов.

В настоящее время IBM обладает одним из крупнейших патентных портфелей среди всех публично торгуемых компаний.

 

Bank of America [BAC]

Удивительно, но Банк Америки обладает самым обширным портфелем патентных цепочек среди всех публичных компаний. Владение патентами может приносить вам миллиарды долларов каждый год, просто лицензируя патент как интеллектуальную собственность.

Банк Америки [BAC] даже превосходит Alphabet Inc [GOOGL], Microsoft [MSFT] и другие технологические компании с точки зрения патентов на блокчейн, что делает BAC одной из наиболее потенциально доходных акций блокчейна на рынке.

 

CME Group [CME]

CME Group – ведущая биржевая платформа, которая выпускает фьючерсы на биткойны. Фьючерсные контракты на биткойны позволяют инвесторам спекулировать на цене BTC и зарабатывать деньги, если их прогноз окажется верным в течение определенного периода времени.

Производные криптовалюты составляют небольшую часть всей деятельности CME Group, но продукты на основе криптовалюты по-прежнему готовы принести значительную прибыль для компании, особенно если она решит запустить новые продукты на основе других активов, таких как Ethereum.

Компания также распределяет часть своей прибыли среди акционеров посредством регулярных квартальных дивидендов или гибких годовых выплат, которые могут составлять до дополнительной годовой прибыли в размере 5%

 

Square [SQ]

Square является известным поставщиком аппаратного и программного обеспечения для предприятий электронной коммерции, которые управляют всем, от обработки платежей по кредитным картам до управления запасами. Square также расширилась до сферы бизнес-кредитов и одноранговых платежей, запустив свои приложения Square Capital и Cash App.

Компания также создала специальную команду, посвященную разработке блокчейнов, под названием Square Crypto, чтобы укрепить сеть биткойнов. Разработчики также интегрировали возможность транзакций с биткойнами в своем приложении Cash. Популярность приложения среди пользователей составила 125 миллионов долларов во втором квартале года.

В прошлом году Square получила общий объем платежей в размере 95 млрд долларов, и ожидается, что ее другие предприятия, такие как Square Capital, также будут расти в цене.

 

The Bitcoin Investment Trust [GBTC]

На данный момент Bitcoin Investment Trust – единственная акция на публичной фондовой бирже США, в которой Биткойн является основным активом. Траст позволяет безопасно инвестировать в биткойны, не покупая монеты напрямую с биржи.

Кроме того, траст имеет общий фонд BTC 175 000, и инвесторы могут владеть долей биткойнов, покупая в траст. Доля составляет около 0,001 BTC.

Инвестиционный траст Биткойн обслуживает опытных инвесторов, которые хотят подвергнуться колебаниям цен на биткойны через традиционный финансовый продукт, в котором отсутствуют риски, связанные с крипто-обменом и кошельками.

Эти акции блокчейна являются первыми публично котируемыми ценными бумагами, которые инвестируют и зарабатывают деньги только на основе цены биткойна.

 

Microsoft [MSFT]

Microsoft – еще один технический гигант из нашего списка, который активно участвует в разработке блокчейнов. Компания разработала облако Azure, в котором технология блокчейна и его «Блокчейн как услуга» уже интегрированы Nasdaq, AT & T и другими крупными компаниями. Основываясь на блокчейне Ethereum, Microsoft Azure полагается на вердикт Ethereum Foundation каждый раз, когда требуется обновление кода.

Облако Azure имеет большой потенциал соперничать с Amazon с точки зрения облачного хостинга приложений. Их блокчейн как услуга был запущен зимой 2015 года, и с тех пор Microsoft ускорила разработку блокчейнов.

 

Broadridge [BR]

Блокчейн-акции Broadridge – еще один отличный вариант для инвесторов, поскольку компания поддерживает партнерские отношения с банковскими учреждениями (Northern Trust, JPMorgan), которые используют технологию распределенной бухгалтерской книги.

Broadridge также создал несколько вариантов на основе DLT, в том числе голосование по доверенности, которое позволяет акционерам согласовывать определенные вопросы.

Учитывая, что некоторые из крупнейших игроков банковской отрасли входят в список партнеров Broadridge, это делает компанию реальным вариантом инвестирования.

 

HIVE Blockchain Technology [HIVE]

HIVE, ранее известная как Leeta Gold Corp, обслуживает ряд предприятий, основанных на блокчейне. Канадская компания сотрудничает с рядом блокчейн-компаний, которые помогают ей управлять ее ведущими бизнесами.

Одним из ее основных партнеров является Genesis Mining Ltd., известный майнер облачных биткойнов, который помогает ей управлять крипто-майнинг-фермой в Исландии. Исландская добыча полезных ископаемых в основном генерирует токены Ethereum. Компания также владеет добычей в Швеции и Норвегии.

 

Coinsilium Group [COIN]

Consilium – разработчик, инвестор и акселератор для стартапов на основе блокчейна или продуктов блокчейна. Компания работает в этом бизнесе с 2014 года. Coinsilium Group базируется в Лондоне и обслуживает большую клиентскую базу из Великобритании.

В настоящее время Группа инвестирует и поддерживает развитие многих компаний, которые основаны на технологии блокчейна или используют криптовалюты. Эти акции блокчейна перечислены на бирже NEX, как указано в Законе о финансовых услугах и рынках 2000 года.

Вывод

Это был наш список с девятью первоочередными акциями блокчейнов, которые вы должны рассмотреть для инвестиций в 2020 году. Хотя, безусловно, есть и другие способы инвестирования в бизнес блокчейнов, такие как ICO, STO и другие, многие из этих методов все еще не регулируются на большинстве рынков.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий