В веб-браузере Opera, встроенном крипто-кошельке запускается поддержка токенов стандарта Tron, TRC

Веб-браузер Opera добавил поддержку токенов стандарта TRON (TRX) и TRC в свой встроенный крипто-кошелек, сообщается в пресс-релизе, опубликованном Cointelegraph 15 мая.

В прошлом году Opera впервые разработала функции крипто-кошелька и Web 3.0 для своего браузера Android, запустив продукт в декабре 2018 года с поддержкой эфира (ETH) и взаимодействия с децентрализованными приложениями (DApps).

«WEB 3» – это термин, который был первоначально придуман для обозначения усилий по разработке семантического Интернета, и все чаще используется для обозначения эволюции более интеллектуального, открытого и распределенного Интернета, который может интегрировать использование децентрализованных вычислений с использованием блокчейна. и криптовалюты.

Согласно сегодняшнему пресс-релизу, поддержка другого крупного блокчейна позволит сотням миллионов пользователей Opera играть в игры на платформе Tron и получать доступ к приложениям Tron в интегрированном пользовательском интерфейсе, не требуя сторонних расширений или приложений.

В своем заявлении Кристиан Колондра, исполнительный вице-президент по операциям Opera, сказал, что, взаимодействуя с несколькими блокчейнами, фирма стремится ускорить массовое внедрение Web 3.

Как сообщалось ранее, развивающиеся браузеры Opera с крипто-кошельком и Web 3 включают версию для настольного компьютера, а также программу раннего доступа под названием Opera Touch для iOS.

В феврале Opera добавила новый сервис, который позволял пользователям в Швеции, Норвегии и Дании покупать эфир через версию браузера для Android.

Параллельно фирма продолжала исследовать разработку будущих приложений блокчейна в рамках своих продуктов и экосистемы, в частности, в партнерстве с фирмой Ledger Capital, предоставляющей консультационные и финансовые услуги по блокчейну.

В том же месяце, когда Opera выпустила свой собственный криптовалюту для Android в прошлом году, поставщик электроники Sirin Labs запустил свой первый смартфон на основе блокчейна, предлагая криптовалюту с холодным хранилищем и поддержку зашифрованной связи.

На этой неделе гигант бытовой электроники HTC также начал торговать криптовалютой внутри кошелька для пользователей своего смартфона Exodus 1 с блокчейном.

Ранее на этой неделе соучредитель и главный технический директор Tron покинули свою должность, заявив, что проект Tron стал чрезмерно централизованным и отклонился от своих основополагающих принципов.

Чтобы сократить время, tron ​​(TRX) является 11-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации и торгуется на уровне $ 0,028, увеличившись на 10% в день.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий