11 способов ничего не делать и зарабатывать на криптовалютах

Хотите получать пассивный доход от криптовалют, но не знаете как? Вот исчерпывающий список из 11 вариантов.

Долгосрочные инвестиции

Это самый простой и очевидный способ сколотить состояние на криптовалютах. Но он сработает только в том случае:

  • ЕСЛИ вы не боитесь по-крупному рисковать.
  • ЕСЛИ вам повезет, и вы получите десяти-, ста- или тысячекратную прибыль на альткоинах.
  • ЕСЛИ у вас холодная голова и крепкие нервы, и вы способны не поседеть, когда ваш портфель дешевеет на 90%.
  • ЕСЛИ мы действительно находимся лишь в самом начале блокчейн-революции.

Возможно, это не совсем тот пассивный доход, о котором вы думали. Но первый шаг к успеху — это научиться покупать и держать.

Кредитование

У вас есть криптовалюта, которая просто лежит мертвым грузом? Но ведь ее можно давать в долг под проценты, и для этого даже есть несколько интернет-платформ.

  • Ethlend — это децентрализованное прямое кредитование от пользователя пользователю. Площадка работает с 250 видами токенов.
  • Финансирование торговли с плечом для различных криптовалют, в том числе биткоина, эфира, NEO, IOTA, OMG, XRP и других — сервис, доступный на биржах Bitfinex, Bitmex, Poloniex и Quoine. Если у вас в портфеле есть эти монеты, возможно, стоит разместить их на одной из перечисленных площадок.
  • Также, если вы хотите заработать на финансировании торговли с плечом, но не хотите заниматься этим самостоятельно, вы можете воспользоваться услугами кредитного бота. Самый известный подобный сервис называется Cryptolend. Ему достаточно предоставить API-ключ, и он все сделает за вас, только не забудьте отключить вывод денег — на всякий случай.

Мастернода

Мастернода — это полноценный узел криптовалютной сети (он же кошелек для компьютера), поддерживающий полную актуальную копию блокчейна, за что владелец мастерноды получает вознаграждение в криптовалюте. Важное условие: кошелек должен работать круглосуточно, без перерывов.

Выгоднее всего заводить мастерноду в сети Dash (сейчас это приносит 7% дохода), только на старте нужно вложить 200 тыс долларов.

Если вы не готовы к таким инвестициям, можно подобрать вариант поскромнее на https://masternodes.online/ — там много вариантов.

Майнинг

Живете в общежитии без электрического счетчика? Отлично! Почему бы не воспользоваться этим обстоятельством? Да, вообще-то конкурировать с крупными майниновыми компаниями вроде Bitmain бессмысленно, но если у вас есть бесплатное электричество и приличный игровой ПК, это выгодно.

Арбитраж

Криптовалютой торгуют круглосуточно, и биржи разбросаны по разным уголкам земного шара. А если есть разница в курсе между торговыми площадками, на ней можно заработать.

  • Благодаря «кимчи-премии» бывали моменты, когда биткоин на южнокорейских биржах стоил на 40% больше по сравнению с остальными площадками. Впрочем, те времена давно в прошлом, да и многие корейцы ушли из криптотрейдинга, по крайней мере, пока. Но это наверняка не последняя такая лихорадка.
  • Существует мнение, что арбитражные боты вносят заметный вклад в ежедневный объем торгов. Такие боты выгодны на неустойчивых рынках. Правда, шансы найти готового работающего бота невелики — если бы такой был у вас, стали бы вы им делиться? Сомневаюсь.
  • Небольшие биржи менее известны, и у них менее надежные API (программные интерфейсы) для ботов. Впрочем, можно внимательно следить за книгой заказов и проводить сделки вручную. У больших бирж свои особенности — здесь внезапные ценовые скачки проявляются в первую очередь, и, если у вас есть аккаунт на небольшой бирже, можно успеть выполнить арбитражную сделку раньше других. Для этого нужно держать активы на обеих биржах, чтобы иметь возможность провести сделку мгновенно.

Редкие цифровые артефакты

  • В игре Cryptokitties, построенной на блокчейне Ethereum, можно покупать и выращивать криптокотиков, причем редкий котенок может очень дорого стоить.
  • Etheremon — примерно то же самое, только с покемонами.
  • Есть и другие игры, в том числе War Riders и Gods Unchained. Коллекционирование — огромная индустрия, к которой стоит приглядеться, чтобы потом не кусать локти.

Азартные игры

POWH или Proof of Weak Hands (Доказательство слабых рук) — это азартная игра с криптовалютой. Вы вносите эфиры на смарт-контракт, и чем больше людей делает взнос после вас, тем больше вы зарабатываете. За вывод денег полагается штраф. Да, это финансовая пирамида, но все равно весело!

FOMO3D — еще одна игра, в которой вознаграждается последний вкладчик перед обнулением обратного отсчета времени. Попытайте удачу, возможно, вам достанется джекпот! (Последний раз он составил 3 млн долларов.) Это и правда работает!

Программы вознаграждения

  • Некоторые обменники, например Kucoin (KCS), платят просто за хранение монет на бирже — площадка делится с вами прибылью. Это пока неочевидный и спорный механизм; посмотрим, как он будет работать дальше.
  • NEO — это блокчейн из первой двадцатки, и в этой сети вам выплачивают вознаграждение в специальных токенах под названием GAS просто за то, что у вас есть NEO. Важно держать монеты в собственном кошельке или на бирже, которая умеет принимать для вас GAS (например, Bitfinex не умеет).
  • VECHAIN (VET) — еще одна криптовалюта из топ-20, где пользователям платят VTHO просто за владение VET. Повторим на всякий случай: держите их в собственном кошельке, иначе вам ничего не достанется.
  • Проект ONTOLOGY (ONT) только что запустил рабочую сеть и теперь выплачивает ONG держателям криптовалюты.

Раздача монет (Airdrop)

В некоторых публичных блокчейн-сетях нерегулярно случаются раздачи небольших сумм в криптовалюте обычным пользователям. Здесь тоже многое зависит от биржи. Если же вы контролируете свои ключи сами, монеты точно достанутся вам, а не кому-то еще. Если вы держите эфиры в собственном кошельке, но давно его не проверяли, возможно вы, к своему удивлению, найдете там немного OMG.

Стейкинг

Участвуйте в установлении консенсуса в сети, только не в форме майнинга — а делая ставку в криптовалюте. В отличие от поддержания мастерноды, здесь нет ограничения на минимальную сумму участия. Если у вас есть монеты из списка ниже, они могут работать на вас: PIVX (PIVX), Navcoin (NAV), Stratis (STRAT), Qtum (QTUM), LISK (LSK), ARK (ARK), Decred (DCR), Neblio (NEBL), Waves (WAVES).

Рефералы

У вас много подписчиков в социальных сетях? Популярный канал на YouTube? Небольшие деньги можно заработать на партнерских ссылках крупных бирж, в том числе Binance или Coinbase, а также Hardware Wallet Ledger.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий