18% всех блокчейн-разработчиков работают на Ethereum

Разработчики несут ответственность за создание приложений, которые будут полезны пользователям любого проекта, и их производительность либо привлекает больше разработчиков, либо отталкивает их. Поэтому количество разработчиков в проекте не является постоянным, так как они со временем включаются и выключаются, и принятие разработчиком является ключевым показателем будущей ценности проекта.

Поскольку взаимодействие с разработчиками также является ключевым индикатором появляющейся платформы, а базовые уровни имеют открытый исходный код, получается, что деятельность разработчиков может быть легко проанализирована и понята.

Electric Capital, инвестиционная компания, заинтересованная в криптографических компаниях и протоколах, провела анализ изменений в разработчиках крупных проектов за последний год с июня 2018 года по июнь 2019 года.

Анализ показал, что за это время количество разработчиков, занятых полный рабочий день, в проектах с открытым исходным кодом выросло на 13%, несмотря на медвежий рынок 2018 года. Большая часть этого числа приходится на проекты с высокой сетевой стоимостью, в основном в топ-100.

С другой стороны, проекты за пределами топ-100 потеряли ряд разработчиков, хотя 80% из них работают неполный рабочий день или раз в месяц.

Ethereum составляет 18% от всех разработчиков криптовалют с открытым исходным кодом

Интересным выводом из анализа является тот факт, что в смарт-контрактах, инфраструктуре и децентрализованных финансах (DeFi) наблюдается рост числа постоянных разработчиков, работающих с ними.

Ethereum, платформа умных контрактов, имеет 18% всего этого числа, что означает, что 1 из каждых 5 разработчиков крипто-программ с открытым исходным кодом, работающих полный рабочий день, работает на Ethereum.

Это составляет в общей сложности 1243 из 6842 активных ежемесячных разработчиков в экосистеме криптовалют, которые активно работают над улучшением умных контрактов и приложений Эфириума. Поскольку число активных разработчиков указывает на будущую ценность проекта, Ethereum может стать платформой с блестящим будущим в подсекторе dapps и смарт-контрактов.

Вся экосистема становится сильнее
Ethereum имеет значительное количество активных разработчиков, работающих над его приложением, но его рост и сила распространяются по всей экосистеме криптовалюты.

Увеличение числа разработчиков, занятых полный рабочий день, и сокращение числа занятых неполный рабочий день и нечастых разработчиков может указывать на то, что экосистема готовится к укреплению, и в ней работают только преданные разработчики.

По данным Electric Capital, экосистема криптовалюты может вырасти до размеров крупных проектов с открытым исходным кодом, таких как Apache, хотя для этого может потребоваться некоторое время.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий