4 способа грамотно инвестировать в криптовалюты

Инвестирование в криптовалюту является одним из многих вариантов инвестирования ваших денег сегодня. На самом деле, довольно сложно не услышать о крипто-рынке и его возможностях. Тем не менее, весь этот шум не означает, что это самый безопасный способ вложить свои деньги; это просто вариант.

На прошлой неделе я был совершенно ошеломлен реакцией друга, когда я просто спросил: «Сколько у тебя денег в твоем биткойн-кошельке?» Он внезапно выглядел презрительным. Что произошло? Он ответил: «Это длинная история. Я слышал блестящие обзоры о том, как криптовалюты превратили многих в миллионеров за одну ночь, поэтому я подумал, что было бы разумно инвестировать все, что у меня было, 27 ноября 2017 года. Мало ли я знал, что я выбрасывал долги как долгожданную вечеринку. Я не думаю, что когда-нибудь смогу снова инвестировать свои с трудом заработанные деньги в криптовалюты ».

На самом деле мне стало его жалко. Но главный вопрос в том, сделал ли он домашнее задание, прежде чем положить все свои деньги? Нет, он не Он просто услышал положительные свидетельства людей и прыгнул в них. В конце концов, рынок криптовалют очень изменчив. Это не безопасный тип инвестиций с низким уровнем риска. Поэтому не позволяйте FOMO заставить вас принять быстрое и рискованное решение, как мой друг. Но если вы рассматриваете это , вот более разумные способы инвестировать и при этом извлечь максимальную выгоду из этого.

(Примечание: я не собираюсь отговаривать вас от инвестиций в криптовалюту. Я просто хочу, чтобы вы знали о высоком риске, связанном с умением инвестировать, как с бизнесменом, а не как с азартным игроком.) Читайте наш раздел “Гайды”

1. Проведите глубокое изучение, прежде чем инвестировать в любую криптовалюту.

Чтобы получить прибыль от инвестиций в криптовалюты, вы должны глубоко изучить очевидные монеты. Таким образом, вы будете более осведомлены о монетах, в которые хотите инвестировать, и поймете, какую полезность они вносят в криптомир. Одна из основных причин, по которой столь многие все еще сомневаются в криптовалютах, заключается в том, что они понесли серьезные потери в результате резкого снижения количества биткойнов и альткойнов в декабре 2017 года.

Как и в случае с моим другом, благодаря FOMO он вышел на рынок без должного исследования и столкнулся с огромным долгом. В такой форме инвестирования, как и на форексе и в акциях, вам не нужно играть в азартные игры, чтобы получить прибыль, поэтому будьте осторожны с любыми решениями, которые вы принимаете, потому что худшее, что вы можете сделать, – это инвестировать в криптовалюты, которые вы знаете мало или ничего около.

2. Не вкладывайте деньги, основываясь на шумихе и шуме.

Умный инвестор в криптовалюту не принимает решений на основе ажиотажа и шума – это очень рискованно. Если вы хотите зарабатывать деньги, вкладывая деньги в криптографию, вам придется инвестировать, основываясь на рассчитанных рисках и попросив нужных людей для правильного руководства. Полагаться только на то, что толпа говорит о монетах, совсем не мудро. Цена может внезапно упасть, что приведет к ужасной потере.

Вместо этого будьте просвещенными, попросите нужных людей о руководстве и вооружите себя достаточными знаниями, прежде чем инвестировать. Зарабатывать деньги на криптовалюте – не детская игра. Вам нужно терпение и правильные знания, чтобы получить достойную прибыль.

3. Поймите свою силу риска и инвестируйте то, что вы готовы потерять.

Взятие финансовых рисков заставляет некоторых нервничать, в то время как другие используют момент и используют потенциальную возможность. Где ты принадлежишь? Будьте искренни со своим ответом здесь. Это поможет вам решить, в какую часть портфеля инвестировать.

Желательно, если риск заставляет вас нервничать, не вкладывайте средства в крипто. Есть много других инвестиционных возможностей, которые не очень волатильны. Однако, если вы рискуете, инвестируйте только часть, которую вы готовы потерять, в случае, если дела пойдут на юг.

Самое главное, что нет никаких правил в отношении инвестиций в той же сумме. Если Ян вложил 4000 долларов, это не значит, что вы должны делать то же самое. Если вы готовы рисковать больше, чем Ян, это ваше решение, и если вы хотите рисковать меньше, это также ваш выбор. Важно то, что вы инвестируете в пределах своего лимита. Это то, что вы готовы потерять.

4. Распределение ваших денег на более чем одну монету.

Хорошей стратегией снижения риска является распределение ваших инвестиций по криптовалютам . У него есть свои сложности, но это лучше, чем вкладывать деньги только в одну монету. Да, криптовалюты чрезвычайно изменчивы в своих ценах, но все они одновременно терпят неудачу – маловероятное событие.

Помимо биткойнов, на рынке есть тысячи других. Вы просто должны открыть глаза, потому что есть также много мошеннических монет. Среди «настоящих» монет изучите и выберите те, которые имеют потенциал, а затем распределите свои деньги в соответствии с рассчитанным риском. Идея, лежащая в основе этого – и любого из этих советов – состоит в том, чтобы снизить риск потери всех ваших денег. Удачи.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий