Анонсирован TRON 4.0 с протоколом конфиденциальности смарт контрактов

Протокол конфиденциальности смарт-контрактов TRON 4.0 принесет массу новых функций, включая экранированные транзакции, эффективные смарт-контракты, проверяемые транзакции и т. Д.

В крупном объявлении в прошлую субботу, 6 июня, генеральный директор TRON Foundation Джастин Сан рассказал о серьезном обновлении сети TRON в следующем месяце. Соучредитель TRON сказал, что запуск сети TRON 4.0 запланирован на 7 июля следующего месяца.

Запуск TRON 4.0 представит новый протокол конфиденциальности смарт контрактов с использованием технологии zK-SNARKS. Кроме того, zk-SNARKS – это криптографическая ветвь, которая облегчает транзакции без раскрытия какой-либо конфиденциальной информации.

В подробном сообщении в блоге Фонд TRON объяснил все ключевые функции, которые обновление 4.0 принесет в сеть TRON. Более конкретно, в нем уточняются основные обновления, которые протокол смарт-контракта принесет на платформу. Это включает в себя разнообразные и экранированные транзакции, эффективные умные контракты, проверяемые транзакции и т. Д.

Кроме того, ключевые четыре обновления, идущие вместе с сетью TRON 4.0, включают в себя:

  • Протокол конфиденциальности смарт-контракта TRONZ – это первый протокол конфиденциальности смарт-контракта, поддерживаемый виртуальной машиной.
  • Механизм двухуровневого согласования TPOS – сочетает в себе преимущества PBFT и DPoS, тем самым значительно сокращая время подтверждения блока с 57 секунд до 3 секунд. Таким образом, это, возможно, сделает TRON идеальным вариантом использования для онлайн-транзакций и торговых точек (PoS).
  • Новый протокол кросс-цепочки TICP – это создаст основу для кросс-цепной связи с экосистемой Tron.
  • Решение для финансового учреждения и корпоративного блокчейна. Недавно обновленная сеть TRON поможет разместить индивидуальные решения корпоративного уровня для предприятий. Таким образом, это важный шаг на пути к увеличению числа предприятий на платформе блокчейна.

Первый блокчейн TRON 4.0 для размещения протокола конфиденциальности смарт контрактов

TRON 4.0 будет первым блокчейном, в котором будет размещен протокол конфиденциальности смарт-контракта. Фонд TRON заверил, что это будет протокол с открытым исходным кодом, доступный любому разработчику в любое время в экосистеме TRON. Протокол будет поддерживать все токены стандарта TRC20 в сети TRON.

Компания утверждает, что конфиденциальность – это отдельная функция, позволяющая соблюдать глобальные правила. Это никоим образом не сделает транзакции TRX частными или анонимными. В другом официальном сообщении в блоге Фонд TRON объяснил:

«TRON постоянно работает над созданием безопасной общественной сети в соответствии с глобальными правилами и политиками. Таким образом, обновление TRON 4.0 не сделает TRX анонимным и не добавит функции конфиденциальности. Протокол конфиденциальности TRONZ полностью поддерживает все токены стандарта TRC20 в сети TRON, независимо от того, выпущены они или нет. Разработчики могут использовать функцию экранированной транзакции, просто внедрив умный контракт. Эти протоколы являются новаторскими разработками в области разработки интеллектуальных контрактов ».

 

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий