Argo запустит первый пул для майнинга Bitcoin на чистой энергии

Argo Blockchain PLC заключила партнерское соглашение с DMG Blockchain Solutions, фирмой, занимающейся технологиями блокчейнов и криптовалют, для запуска Terra Pool. В случае успеха это будет первый пул для майнинга Bitcoin, который будет работать исключительно на чистой энергии.

Несмотря на плохую репутацию биткойна из-за огромного углеродного следа, существует ряд проектов, направленных на уменьшение этого эффекта и повышение экологической устойчивости.

Последнее из них – недавнее соглашение между Argo и DMG. Пара надеется создать «зеленый биткойн» за счет снижения воздействия майнинга криптовалюты на окружающую среду.

Первоначально Terra Pool будет состоять из вычислительных мощностей обеих фирм, которые преимущественно используют гидроэнергетические ресурсы в своей деятельности. Арго надеется, что это побудит другие компании перейти на чистую энергию.

«Решение проблемы изменения климата является приоритетом для Argo, и партнерство с DMG для создания первого« зеленого »пула майнинга биткойнов является важным шагом на пути к защите нашей планеты сейчас и для будущих поколений», – сказал генеральный директор Argo Питер Уолл. «Мы надеемся, что другие компании в индустрии добычи биткойнов последуют по нашим стопам, чтобы продемонстрировать более широкое понимание климата».

Более эффективный майнинг биткойнов

Еще одна попытка улучшить показатели устойчивости майнинга биткойнов – это EZ Blockchain. Фирменным продуктом компании является система смягчения последствий сжигания факелов EZ Smartgrid. В процессе бурения нефтяных скважин газ часто является естественным побочным продуктом. Однако, как правило, его сжигают с расточительностью в практике, известной как сжигание газа.

Система Smartgrid EZ позволяет компаниям использовать этот факельный газ для добычи биткойнов, а не тратить его впустую. В октябре 2020 года нефтегазовая компания Wesco Operating Inc. впервые развернула Smartgrid.

Блокчейн для управления отходами

Помимо майнинга криптовалют, проекты по всему миру используют технологию блокчейн для повышения экологической устойчивости за счет управления отходами. В Аргентине местный предприниматель запустил JellyCoin. Он надеется использовать эту монету, чтобы компенсировать рабочим то, сколько отходов они собирают, сортируют и доставляют.

В Индии сообщество помещает локальное приложение для сбора мусора в блокчейн. Они надеются, что это повысит эффективность и надежность сбора мусора в этом районе.

Тем временем стартап RecycleGO из Нью-Йорка запускает несколько блокчейн-проектов по всему миру. К ним относятся проекты по сбору бутылок в Майами и Нигерии. Другой проект направлен на сбор и переработку рыболовных сетей в Гане.

«Миру нужны масштабируемые решения, широкие масштабируемые решения с точки зрения отслеживания, с точки зрения привязки данных к человеческой деятельности, с точки зрения реального мониторинга, измерения и учета социального воздействия», – сказал генеральный директор RecycleGO Стэн Чен.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий