Фьючерсы Bakkt Bitcoin достигли еще одного рекордного уровня

Торговля Bitcoin-фьючерсами на Bakkt преодолела еще одну веху на этой неделе. После рекордного объема торгов на прошлой неделе по объему торгов – за последние две недели интерес к открытой торговле вырос вчера с менее чем 1 миллиона долларов до рекордных 6,5 миллионов долларов.

По сравнению с ежедневным объемом торгов, который указывает на объем сделок, совершенных на платформе в любой день, открытый интерес представляет собой общую сумму всех трейдеров, имеющих активные «длинные» или «короткие» торговые позиции, открытые на регулируемой бирже CFTC. ,

Интересно отметить, что недавний рост торгового интереса может указывать на более долгосрочный оптимистичный прогноз для будущей платформы. В отличие от ежедневного объема обмена, который часто может видеть большие всплески из-за резких изменений в цене биткойнов, открытый интерес является более стабильной мерой для понимания того, насколько заинтересован базисный трейдер Bakkt, преимущественно из США, в фьючерсном продукте с расчетами на биткойны.

После запуска в конце сентября Bakkt значительно активизировала свою платформу. После регистрации 4,3 млн. Долл. США и 0,8 млн. Долл. США соответственно по объему и открытой заинтересованности в первую полную неделю торгов – на прошлой неделе платформа достигла рекордной суммы в 124 млн. Долл. США по объему и 4,3 млн. Долл. США по открытой процентной ставке. Недавний ежедневный всплеск (+ 42%) открытого интереса также вызывает удивление, учитывая, что рост объема торгов, похоже, в последнее время остыл.

По словам трейдера Алекса Крюгера, фьючерсы на Bakkt Bitcoin в действительности только на 63% обеспечены биткойнами согласно рыночной документации. Остальные 37% поддерживаются указом в виде долларов США или государственных облигаций.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий