Bakkt здесь: платформа Bitcoin Futures запускается на минималках

Долгожданный запуск Bakkt, платформы для торговли фьючерсами на Биткойн на Межконтинентальной бирже (ICE), наконец, состоялся. После более чем года ожидания Bakkt открылся для торговли сегодня, 23 сентября. Тем не менее, объем торгов на данный момент особенно низок, и сообщество задается вопросом, будет ли оправдан весь ажиотаж.

Bakkt начинает торговать с минимальным объемом

BAKKT Markets , как официальное место проведения конференции, открыта для торговли. Согласно официальному сайту, платформа выводит информацию о регулируемых ценах на рынок Биткойнов. Он также использует ту же технологию, которая поддерживает мировые рынки ICE, которая также является владельцем Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE).

Теперь одно из ключевых отличий между Bakkt и другими существующими платформами для торговли фьючерсами на биткойны заключается в том, что контракты заключаются физически. Это означает, что вместо получения денежного эквивалента по истечении срока действия контракта, трейдеры получают реальный биткойн. Теоретически это должно способствовать лучшему раскрытию цен и повышению ликвидности рынка.

Однако до этого момента на платформе торговалось всего 27 контрактов, что, вероятно, довольно низко. Конечно, это также первый день платформы, так как она была запущена всего несколько часов назад.

Bakkt рассматривается как выход для институциональных инвесторов на рынок Биткойн, в основном из-за регулируемого складирования и предположительно улучшенного определения цен. Сообщается, что компания получила лицензию от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) на хранение средств своих пользователей.

Цена биткойна остается неизменной

Несмотря на то, что сегодня это один из самых захватывающих дней для криптовалютного сообщества, цена Биткойна оставалась относительно неизменной. BTC снизился на 0,5% за последние 24 часа и в настоящее время торгуется немного ниже основного уровня в $ 10000.

BTC / USD. Источник: TradingView

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется по цене 9 988 долларов и имеет общую рыночную капитализацию около 179 миллиардов долларов. Доминирование Биткойн составляет 68%, что на 1,5% меньше, чем на прошлой неделе. Это означает, что альткойны пытаются вырваться и вернуть себе прежнюю силу. Тем не менее, рынок альткойнов сегодня также истекает кровью, так как большинство криптовалют торгуются в минусе.

В любом случае, по-прежнему очень интересно посмотреть, как будет развиваться ситуация в целом и действительно ли Bakkt привлечет больше институциональных интересов в этой области, поскольку именно в это, похоже, верит большинство.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий