Beam объявляет о планах по созданию сети Mimblewimble Lightning

Конфиденциальная монета Beam (BEAM) объявила, что планирует представить Mimblewimble-совместимую молниеносную сеть (LN), говорится в документе, опубликованном Beam 12 февраля.

Основная цель Beam по внедрению Lightning Network, которая позволила бы использовать решение масштабирования второго уровня для быстрой передачи стоимости вне цепочки, состоит в том, чтобы улучшить альткоин в коммерческих условиях, где платежи требуют быстрого подтверждения.

Хотя в статье Бима говорится, что их операционная емкость в три раза выше, чем у Биткойн (BTC), в документе отмечается, что она не находится на том же уровне, что и другие крупные платежные системы.

Как сообщается в документе, не определено никаких сроков, когда Beam планирует внедрить LN в свою платформу. Однако 7 февраля Beam опубликовал сообщение в блоге на Medium, в котором говорится, что топ-альткойн Litecoin (LTC) обратился к Beam за возможным сотрудничеством по реализации Mimblewimble с помощью блоков расширения.

11 февраля генеральный директор Twitter и Square Джек Дорси рассказал о возможности развертывания сети Lightning для платежной платформы Square Bitcoin. Как сообщал Cointelegraph, дата реализации не указана, но Дорси сделал замечания, сказав, что это вопрос «когда, а не если».

Сеть Lightning добавляет еще один уровень в блокчейн и позволяет пользователям создавать каналы оплаты между любыми двумя сторонами на этом дополнительном уровне. Молниеносные сети были впервые описаны в белой книге Джозефом Пунем и Таддеусом Драйей в 2015 году. В настоящее время Ethereum (ETH) также имеет свою собственную версию молниеносной сети Raiden.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий