Binance запустит «крупнейшее обновление» за два года

Базирующаяся на Мальте биржа криптовалют Binance в настоящее время восстановлена ​​и запущена после завершения того, что, по ее утверждению, является ее крупнейшим обновлением – полной реконструкции соответствующего механизма.

Ранее на этой неделе Binance объявил, что 28 июня он будет обновлять свою платформу спот-трейдинга. Первоначально было запланировано, что она займет два часа, в течение которых широкий спектр функций платформы, включая депозиты, снятие средств, спот-трейдинг и P2P-торговлю, будет быть недоступным. Обновление заняло больше времени, чем первоначально предполагалось, но завершилось успешно сегодня утром.

Самое крупное обновление когда-либо

С момента запуска в 2017 году Binance подверглась широкому спектру системных обновлений, многие из которых были простыми улучшениями производительности, в то время как другие были более заметными изменениями.

Год назад Binance впервые развернул фьючерсные продукты и маржинальную торговлю для своих пользователей, а также кредитные продукты и стейкинга. Биржа также запустила опционы на своей торговой платформе для фьючерсов еще в апреле.

Несмотря на то, что это можно считать серьезными обновлениями, генеральный директор Binance Чангпенг Чжао утверждает, что сегодняшнее обновление является самым крупным. Новое обновление включает полностью переработанный механизм сопоставления, написанный на новом языке программирования, который, как отмечает Бинанс, по словам предпринимателя, потребовалось два года для разработки

Несмотря на это, подробности о том, что именно было изменено и как это повлияет на будущее биржи, остаются скудными. Тем не менее, Чжао утверждает, что новое обновление помогает подготовить платформу к «следующей волне» – что бы это ни было.

Готовы к росту?

Первоначально Binance был запущен, возможно, с самым быстрым подходящим механизмом в бизнесе, который способен выдерживать около 1,4 миллиона ордеров в секунду.

Тем не менее, за последние три года в Binance также резко выросли как активные пользователи, так и число рынков, в то время как высокочастотные и алгоритмические торговые стратегии стали более распространенными в последнее время. Это, в сочетании с дикими колебаниями объема торговли, привело к ситуациям, когда биржа боролась с перегрузкой, вызывая множество проблем для пользователей в критические рыночные периоды.

Binance еще не опубликовал точные данные об улучшениях производительности, которые предлагает новое обновление, но CZ сказал в Twitter, что новое обновление, вероятно, предлагает 10-кратное улучшение производительности по сравнению со старым механизмом сопоставления, заявив, что биржа теоретически может обрабатывать в 100 раз больше объема, но другие места все ещё могут быть узкими.

Теперь клиенты могут возобновлять депозиты, отменять заказы и торговать с помощью спотовой платформы, но потребуется некоторое время, прежде чем станет ясно, решило ли это обновление проблемы роста Binance раз и навсегда.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий