Биржа Bitfinex внедрила SegWit, следующая — Coinbase

Вчера внедрение технологии SegWit в масштабах всей сети прошло ещё одну важную веху — его поддержку добавила одна из крупнейших криптовалютных бирж, а вторая сообщила, что добавит поддержку на следующей неделе.

Bitfinex добавляет поддержку SegWit

Биржа Bitfinex первая сделала объявление о том, что начнет поддерживать SegWit. Bitfinex ежедневно обрабатывает более $1 миллиарда, что делает её одной из крупнейших криптобирж.

Технический директор Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) сказал, что эта технология даст пользователям несколько заметных улучшений:

«SegWit обеспечит не только выгоду непосредственно для пользователей, но и основу для будущего развития биткоина. Поддерживая SegWit, Bitfinex решает три из самых больших опасений криптоэнтузиастов: комиссия, скорость транзакций и общая пропускная способность сети. Мы рады, что благодаря этому можем предоставить нашим клиентам сниженную на 20 процентов комиссию, а также более быстрые транзакции».

SegWit (сокращение от Segregated Witness, что в переводе «отдельный свидетель»), впервые активированный в биткоин-сети в августе, уменьшает размер транзакций и ликвидирует угрозу увеличения комиссии.

Поскольку всё больше пользователей начинают отправлять платежи с SegWit-адресов, это должно привести к общему увеличению пропускной способности сети, уменьшению перегруженности и дальнейшему снижению комиссии.

Coinbase начнёт поэтапный запуск SegWit в течение «нескольких дней»

Позже в тот же день Coinbase сообщила, что заканчивает интеграцию SegWit и в течение ближайших нескольких дней начнёт поэтапный запуск для клиентов, полностью функционал будет запущен на следующей неделе.

«Наша команда инженеров завершила тестирование SegWit для биткоина на Coinbase.

Мы начнём поэтапный запуск для клиентов в течение ближайших нескольких дней, ориентировочно 100% запуск для всех клиентов будет в середине следующей недели», — Coinbase (@coinbase), 20 февраля 2018 года.

Вслед за этими анонсами последовало ещё одно крупное событие в принятии SegWit — было сообщено, что Bitcoin Core версии 0.16.0 (выпуск которой намечен на ближайшие дни) будет включать в себя, наконец, полную поддержку SegWit.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий