Bitfinex становится первой биржей, поддерживающей Lightning Network

Bitfinex, базирующаяся в Гонконге биржа криптовалют, объявила о поддержке депозита и снятия средств в Lightning Network, став первой биржей в отрасли, которая сделала это.

Bitfinex добавляет поддержку Lightning Network

Lightning Network является вторым уровнем решения проблемы масштабируемости Биткойн. Она была создан компанией Lightning Labs, базирующейся в Сан-Франциско, и создающей новое поколение децентрализованной финансовой инфраструктуры.

Идея заключалась в том, чтобы увеличить пропускную способность транзакций сети BTC с цепочкой блоков. Этот протокол с открытым исходным кодом позволяет осуществлять мгновенные платежи при исключительно низких сборах с миллионами и миллиардами транзакций в секунду и межатомными атомными свопами.

Начиная с 3 декабря, Bitfinex добавит поддержку для пополнения и снятия средств Lightning Network. Новая функция будет предлагаться всем пользователям, которые начнут получать удовольствие от более быстрых и дешевых транзакций. И те, у кого есть собственный Lightning Node, также смогут подключаться к Lightning Node от Bitfinex.

По словам Паоло Ардоино, главного технологического директора Bitfinex, путем интеграции Lightning Network в платформу компания продвигает адаптацию Биткойна и криптовалют.

Ардоино заявил:

«Нашу индустрию всегда продвигали смелые люди [и] Bitfinex [сейчас делает] свою роль».

Ранее в прошлом месяце один из ведущих инвесторов в DTC Capital, Спенсер Нун, отметил, что 2019 год не был «годом Lightning Network». Он утверждал, что статистика сети показала, что ее рост в основном оставался неизменным в течение года. Полдень полагает, что стагнация является результатом наличия хорошего продукта для неправильного рынка, поскольку ценным предложением Биткойна является его способность действовать в качестве стабильного, долгосрочного инвестиционного инструмента.

Движение за добавление поддержки Lightning Network от Bitfinex может создать волновой эффект в отрасли. Другие криптовалютные биржи, вероятно, будут стремиться оставаться конкурентоспособными и в конечном итоге также будут поддерживать это решение второго уровня. С увеличением числа пользователей, присоединяющихся к сети, ее рост может значительно возрасти.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий