Биткоин разгромил уровень $ 8200, но остальные монеты и токены страдают

Цена Биткоина за последние 12 часов выросла до $8 200, превысив $8 300 на дневном пике, что привело к рыночной капитализации в $300 млрд.

btc

Bitcoin Cash, Ethereum, Ripple, EOS и Stellar увеличились на 2-6%, в то время как некоторые криптовалюты, такие как Zcash, зафиксировали 11-% увеличение стоимости.

Падение токенов

С 2017 года токены следовали ценовой тенденции основных цифровых активов, включая Биткоин и Эфир, с усиленными движениями вверх и вниз. Если цена Биткоина повышалась, стоимость токенов увеличилась более чем на 10-20%. Если Биткоин падал, токены падали с большей отметкой.

Однако за последние 48 часов криптовалютный рынок продемонстрировал отсутствие корреляции между основными цифровыми активами и токенами, что говорит о том, что инвесторы перераспределили средства, хранящиеся в небольших токенах, на основные криптовалютные пары.

Объем Биткоина и Эфира, который колебался примерно на уровне $3,5 млрд. и $1,3 млрд., в течение семи дней увеличился до $6,6 млрд. и $2,1 млрд. почти вдвое. Между тем, объем даже небольших криптовалют, которые особенно хорошо проявились против Биткоина и доллара США в течение 2018 года, резко упал за последнюю неделю.

Независимые движения цен на рынке криптовалют имеют решающее значение для следующего крупного ралли Биткоина и других крупных монет, в частности, потому что это означает зрелость и стабильность криптовалютного рынка.

В нормальных условиях токены, такие как Augur, Aion, TenX, Ark и Polymath, увеличились бы, по крайней мере, на 20-30% после увеличения цены BTC в области от 5 до 10 %. Однако 24 июля цена большинства токенов фактически снизилась более чем на 10 %, что рынок не видел с начала 2017 года.

Превышение уровня сопротивления в $8000 является положительным для среднесрочной тенденции Биткоина, а откат после достижения $8 300 также был оптимистичным, поскольку он показал движение баланса вверх. Но для того, чтобы Биткоин наблюдал за крупными движениями выше уровней сопротивления $ 10 000 и $ 12 000, ему нужно будет продемонстрировать стабильность и должным образом снижаться в области от $6000 до $8000.

До бычьего ралли 2017 года, в ходе которого цена BTC выросла с $1000 до $19000, BTC зафиксировал несколько недель стабильности, с ограниченной волатильностью и промахами.

Куда идет рынок?

Следующие основные уровни сопротивления могут составлять $8300 и $8500, а разрыв выше отметки $8300 может привести к тому, что цена Биткоина войдет в регион в размере $9 000 в краткосрочной перспективе.

Признавая сильную динамику Биткоина, биржи, такие как Binance, начали наблюдать за агрессивным ростом на быстрорастущих рынках. На этой неделе Binance продемонстрировала намерение начать свою деятельность в Южной Корее, ориентируясь на один из самых быстрорастущих рынков криптобирж на международном уровне.

По мере того, как объем ежедневных торгов крупными цифровыми активами улучшается, а биржи видят спрос в объеме, возможно, институциональные инвесторы потенциально смогут войти на рынок в ближайшие месяцы.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий