Биткойн: бычьи результаты недели

Вы знаете те недели, когда кажется, что мир на вашей стороне. Все идет хорошо, и даже, казалось бы, несвязанные события сговорились в вашу пользу? Ну, у Биткойна была одна из тех недель. 


БИТКОЙН ПОЛУЧИЛ ПРИЗНАНИЕ, КОТОРОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ

Один из признаков того, что дела идут к вам, – это то, что люди говорят о вас хорошие вещи.Или известные фигуры насмешек, говорящих о тебе плохие вещи. Биткойн был как на этой неделе.

Во-первых, председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл назвал Биткойн « хранилищем стоимости », подобным золоту. Он также подчеркнул, что США не должны предполагать, что статус доллара как резервной валюты будет длиться вечно.

И, конечно, был один фанат доллара США, который не собирался ложиться так, как ему хотелось бы. Президент США Дональд Дж. Трамп бросился на защиту доллара в своем собственном характерном стиле… плохо написанном твите .

Достаточно сказать, что он не фанат; По словам Трампа, Биткойн – это не деньги, а  воздух.

Google фиксирует тренд «Биткойна» в новостях.

ЭКОНОМИКА США КАЖЕТСЯ ОДЕРЖИМОЙ 

Вместо того, чтобы проливать грязь на Биткойн, Трамп может найти лучшее использование своего времени, чтобы уменьшить растущий долг своей страны. Дефицит бюджета США подскочил на 23,1%, а министр финансов Стивен Мнучин предупредил, что в начале сентября у США могут закончиться наличные деньги .

Чтобы избежать риска этого, конгресс должен одобрить повышение потолка долга; в основном используется в качестве гарантии от неограниченных государственных расходов. Однако у них есть только две недели, чтобы договориться о том, что съезд перед началом летних каникул закончится только в середине сентября.

И все мы знаем, как легко республиканцам и демократам сегодня что-то договариваться.

ПЛОХАЯ НЕДЕЛЯ ДЛЯ КОНКУРСА – ХОРОШАЯ НЕДЕЛЯ ДЛЯ БИТКОЙНОВ

Хороший признак того, что вы делаете что-то правильно, – это когда ваши конкуренты должны измениться, чтобы не отставать. На этой неделе Deutsche Bank объявил о сокращении 18 000 рабочих мест в течение следующих трех лет и о значительных инвестициях в технологии на сумму 13 миллиардов евро.

В то же время биткойн хэшрейт достиг рекордного максимума, что указывает на то, что сеть стала более безопасной, чем когда-либо. Так что можно сказать, что у Биткойна была довольно хорошая неделя. Фактически, комментатор Твиттера, Rhythm, предположил, что это, возможно, была самая бычья неделя Биткойна.

Что вы думаете о последних событиях биткойнов на этой неделе? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже!

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий