Биткойн, Эфириум – самые выгодные инвестиции десятилетия

За последние десять лет криптовалюты превзошли традиционные акции, но Netflix, Amazon и Domino были не так уж далеко.

Поскольку десятилетие подходит к концу, пришло время взглянуть на наиболее успешные инвестиции. И, что неудивительно, криптовалюты возглавляют список самых прибыльных инвестиций десятилетия.

Во-первых, это биткойн . Первая криптовалюта, созданная анонимным программистом, известным как Сатоши Накамото, привела к созданию многих биткойн-форков – альтернативных версий, работающих на похожем коде – и тысяч альткойнов, использующих один и тот же код или опробующих новые функции. Но, если вы попали рано, у вас был шанс быстро заработать.

С тех пор как первый биткойн был доступен для торговли, его цена выросла на 62 500%. Превосходя многие традиционные акции, он даже породил целую культуру, построенную вокруг цен «лунного» и обещания любовно названных «ламбос». Из-за экстремального роста многие критики называют его Схемой Понци и говорят, что ее ценовые пампы – это пузыри, которые продолжают лопаться. Но, несмотря на критику, целая индустрия была построена вокруг биткойнов и других криптовалют, что привело многие страны мира к принятию технологии блокчейн.

Многое из обещания технологии блокчейна можно увидеть в Ethereum . Он предлагает функции, известные как умные контракты , которые позволяют создавать децентрализованные приложения. У них есть интересные приложения, особенно в мире финансов.

Цена на Ethereum тоже взлетела. Несмотря на то, что цена сильно упала со своего исторического максимума в январе 2018 года, цена Ethereum все еще выросла на 17 900 процентов. Один ETH в настоящее время стоит $ 132 .

Однако некоторые традиционные акции были не за горами. Netflix продемонстрировал высокие показатели в этом десятилетии, увеличившись на 4280 процентов. Это не слишком удивительно, учитывая то, насколько оно сейчас повсеместно . Даже новые фильмы теперь запускаются на Netflix вместо того, чтобы идти в кино. Но этот грандиозный рост привел к увеличению числа конкурирующих компаний, занимающихся потоковым видео. Сможет ли он отразить конкуренцию в 2020 году?

Наряду с ростом Netflix и просмотром ТВ дома в целом, другая компания преуспела. Domino’s Pizza увидела увеличение цены акций на 3000 процентов. Кто знал, что пицца и телевизор – выигрышная комбинация?

В соответствии с тенденцией отсутствия необходимости выходить на улицу Amazon значительно выросла за последнее десятилетие, увеличившись на 1250 процентов. Стоит отметить, что Amazon не только доставляет продукты к вашей двери, но также предлагает услуги потокового телевидения. Что дальше, пицца?

Те, кто занимался йогой, пытаясь отработать 1000 калорийных пицц, помогли поднять цену акций Lululemon, розничной сети, известной созданием активной одежды и одежды для «большинства других потных занятий». Они выросли на 1300 процентов.

С другой стороны, медицинская компания Abiomed выросла на 2000% за последнее десятилетие. Это создает медицинские устройства, такие как искусственные сердца.

Отстает от Amazon и NVIDIA, известная созданием компьютерных чипов. Интересно, что компания получила доход в 1,95 млрд долларов от своего крипто-майнинга. Но это не было без противоречий. В сентябре критики обвинили его в том, что он тайно повлиял на разработку обновления сети Ethereum. Но ничего не было доказано.

Другими прибыльными инвестициями десятилетия были платежные системы, включая Mastercard и VISA, которые выросли на 1100% и 760% соответственно. Акции Google выросли на 350 процентов, а акции Apple выросли на 840 процентов.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий