Биткойн упал на 7% за 24 часа, вот почему

По данным Coinmarketcap, биткойн потерял почти 7% за последние 24 часа, что застало аналитиков врасплох. Вот основные причины, по которым криптовалюта сейчас тестирует новые уровни поддержки.


Биткойн-фьючерсы CME

Последнее падение Биткойна, начавшееся в среду днем, впервые с июля привело к падению цен ниже уровня в 9 500 долларов.

Хотя трудно определить очевидный катализатор медвежьего тренда, некоторые полагают, что нам стоит взглянуть на CME и другие платформы, предоставляющие торговлю крипто-производными. Эта пятница совпадает с датами истечения срока действия фьючерсов на биткойны на чикагской CME. Таким образом, многие инвесторы продали свои активы, чтобы рассчитать фьючерсы, срок действия которых скоро истекает, что вызывает нисходящий тренд. Около половины открытого интереса к фьючерсам на Биткойн истекает завтра.

Дейв Балтер, генеральный директор Flipside Crypto, сказал Bloomberg:

С нашей стороны, похоже, что это была распродажа с расчетами по фьючерсам BTC, которые должны выйти в пятницу.

Распродажу сложнее игнорировать, особенно на фоне текущих низких объемов торгов. Как сообщается, генеральный директор Arca Джефф Дорман сказал:

Это неделя перед Днем труда. Половина криптовалюты находится у Пылающего Человека, а другая половина сидит на руках и ничего не делает. Объемы низкие, и для перемещения рынков сейчас требуется очень мало, и в конце недели у вас будут большие сроки истечения фьючерсов / опционов.

Запуск на Bakkt

В среду поддерживаемый ICE поставщик фьючерсов на биткойны Bakkt объявил, что 23 сентября после нескольких задержек запустит свою платформу. Интересно, что компания сделает свое BTC хранилище доступным для институциональных клиентов, начиная с 6 сентября.

Хотя вы можете подумать, что это должен быть бычий сигнал для Биткойна, здесь есть одна загвоздка. Bakkt нацелен на институциональных инвесторов, и естественно, что они попытаются выйти на рынок по самой низкой цене. Таким образом, есть вероятность, что киты пытаются оказать давление на уровни поддержки, чтобы заставить розничных инвесторов продавать в панике. Получившийся нисходящий тренд позволит китам выкупить дешевый Биткойн до запуска Bakkt.

Китай готов уладить торговый конфликт

В течение последних нескольких месяцев Биткойн получил статус безопасного убежища в условиях китайско-американской торговой войны. Он подпрыгивал каждый раз, когда напряженность снова возрастала. Тем не менее, в четверг китайский чиновник намекнул, что страна стремится исправить ситуацию со спокойным отношением. Это дало толчок фондовым рынкам, но оказало дополнительное давление на Биткойн.

Гао Фэн, представитель Министерства торговли Китая, сказал :

Мы решительно отвергаем эскалацию торговой войны и готовы вести переговоры и сотрудничать, чтобы решить эту проблему со спокойным отношением.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий