Биткойн (BTC) набирает обороты: $ 12 000 да или нет?

Биткойн достигает своей самой высокой цены за год, чуть более 12 000 долларов. На таком критическом уровне следующие пару недель, скорее всего, решат судьбу валют до конца 2020 года.

После восстановления от медвежьего воздействия пандемии коронавируса, которая привела к падению валюты до 4000 долларов, свеча на прошлой неделе на уровне 1000 долларов от открытия к закрытию с общим минимально-высоким диапазоном в 2000 долларов ознаменовала технический импульс для Биткойна (BTC), который не наблюдался почти год. ,

Это вызвало резкое увеличение объема на всех основных биржах. В Coinbase их уровень увеличился в 3 раза с момента роста ведущей криптовалюты. Аналогичным образом, торговая активность достигла рекордного уровня на платформе Binance.

Переживая дух 2017 года, некоторые трейдеры оказались в безумии «страха пропустить» (FOMO) после повышения цен. Это когда рыночный трейдер – как правило, неопытный, надо сказать, – спекулирует на цене актива исключительно с использованием парадигмы психологических инстинктов.

Технический анализ

Уровень в 12 000 долларов – ранее являвшийся точкой сопротивления в ноябре 2017 года на предыдущем параболическом бычьем рынке, а также в июле-августе 2019 года – был вновь протестирован в качестве сопротивления с всплеском свечи. Это произошло после того, как вчера были подтверждены новые более высокие максимумы выше психологического уровня в 10 000 долларов и сильный уровень сопротивления в 10 300 долларов.

Ранние признаки дневного графика предполагают, что Биткойн может откатиться от этого уровня, однако именно недельный таймфрейм сейчас является более значимым индикатором будущего движения цены. В течение следующих нескольких недель у Биткойна есть два сценария: «сделать» (пробить $ 12 000 и продолжить выше) или «разбить» (отказаться от $ 12 000 и упасть ниже). Мы можем назвать их бычьими и медвежьими для уверенности. Давайте проанализируем случаи для обоих.

Биткойн в случае бычьего тренда

Если свеча на этой неделе 3 августа заполнит высокий фитиль предыдущей недели, это будет свидетельствовать о сильном поддержании бычьего импульса. Чем больше времени требуется для выполнения, тем меньше силы у этого бычьего движения. Закрытие выше 11 750 долларов на этой неделе будет означать прояснение как предыдущих уровней сопротивления (июль-август 19 года), так и уровня Фибоначчи 78,6%, проведенного от этих уровней к минимумам 20 марта.

Этот сценарий, скорее всего, приведет Биткойн к следующей цели роста в 13 700 долл. США и почти подтвердит общий бычий рынок, который должен появиться до конца 2020 года.

Биткойн в случае медвежьего тренда

После того, как он набрал 12 100 долларов, Биткойн закрылся с понижением более чем на 1000 долларов на отметке 11000 долларов. Глядя на исторические данные, можно наблюдать аналогичную тенденцию всплесков и на этом уровне и вокруг него с медвежьим спадом – см. Февраль 18 и июнь, июль, август 19.

Первый уровень поддержки при любом ретракте будет, конечно, психологическим уровнем в 10 000 долларов. За последние 3 года это был, пожалуй, самый важный уровень цен для BTC, который поддерживал и сопротивлялся его цене в десятки раз. Любой откат должен пройти этот уровень, прежде чем упасть ниже.

Используя текущие максимумы, можно увидеть возврат к уровню Фибоначчи 61,8% и предыдущую поддержку в $ 7 100, если цена сильно отклонится от текущего сопротивления. Этот сценарий позволил бы Биткойну (BTC) набрать больше оборотов и в конечном итоге потребовать от покупателей еще раз попытаться сделать перерыв в 12 000 долларов.

Заключительные мысли

Несмотря на всю шумиху вокруг недавней динамики BTC и ошеломляющие прогнозы цен со стороны опытных инвесторов – с точки зрения логики и анализа – судьба BTC все еще не решена. Рынок в этот момент может пойти в любую сторону. Одно можно сказать наверняка, следующие несколько недель станут решающим моментом для цены Биткойна на оставшуюся часть 2020 года.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий