Bitmain приостановил продажу оборудования после запретов в Китае

Bitmain Technologies Ltd, один из крупнейших в мире производителей оборудования для майнинга Биткойна, приостановил продажу оборудования, поскольку клиенты в Китае покидают рынок.

Компания Bitmain Technologies Ltd., которая считается одной из ведущих компаний по добыче Биткойна, объявила о прекращении продаж оборудования для спотовой доставки по всему миру. Массовый выход майнеров наводнил рынок подержанным оборудованием и оставил мало места для работы Bitmain Technologies. Цены на высокопроизводительную майнинговую установку (АСИК) с апреля упали почти на 75%.

Согласно отчету Bloomberg, компания по производству оборудования поделилась с местным майнинговым сообществом в Китае, что прекратит продажу нового оборудования из-за резкого падения цен, что делает нереалистичным получение прибыли. Несмотря на это, компания заявила, что продолжит предоставлять оборудование для будущих поставок оборудования, используемого для добычи небольших альткойнов.

В отчете не оговаривается, возобновит ли Bitmain Technologies продажу этих новых установок или нет. Если компания планирует просто отложить будущие продажи, это может помочь майнерам, покидающим отрасль, получить более выгодные цены на свое бывшее в употреблении оборудование. Компания также надеется, что сокращение предложения может привести к увеличению цен на новые модели в долгосрочной перспективе.

Китай и криптовалюты

2021 год был напряженным для Государственного совета Китая, поскольку он продолжает регулировать и полностью запрещать деятельность по майнингу криптовалют по всей стране. Местные органы власти по всем субьектам, таким как провинция Сычуань, которая на прошлой неделе закрыла 26 крупных ферм, заставляют майнеров уходить. Несколько резкий запрет в префектурах энергетического права вынудил более крупные предприятия закрыть магазины и исследовать альтернативные места.

Пока что Техас и Казахстан стали двумя основными направлениями для китайских крипто-майнеров.

В результате этой массовой неразберихи рынок криптовалют резко упал как в стоимости, так и в скорости хеширования, а также наводнен дешевыми установками для майнинга.

Подержанное оборудование таких компаний, как Bitmain, сейчас продаются на вторичном рынке по цене около 25 долларов за THash / секунду. Это число ниже примерно на 200% по сравнению с ценами до апреля.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий