Более 200 частных немецких банков поддерживают выпуск цифрового евро

Ассоциация из более чем 200 частных немецких банков призвала к выпуску цифрового евро.

Согласно документу, опубликованному 30 октября, Ассоциация немецких банков, лоббистская группа из более чем 200 частных банков, призвала к выпуску «программируемого цифрового евро». Лоббистская группа подчеркнула недавнее влияние Facebook на цифровую валюту. привлекая повышенное внимание со стороны регулирующих органов, которые теперь заставляют политиков изучать финансовую систему в эпоху цифровых технологий.

Политики, прежде всего, признали, что эта инициатива ставит вопрос о том, как будет выглядеть глобальная валютная система в цифровую эпоху и кто будет формировать ее в будущем.

Ассоциация утверждала, что валюты должны оставаться суверенными, чтобы избежать «хаоса и нестабильности»

Не может быть сомнения в том, что ответственность за денежную систему лежит и будет лежать на суверенных национальных государствах. Поэтому любая валюта, предоставляемая банками или другими частными компаниями, должна вписываться в систему, определяемую государством. Все остальное в конечном итоге приведет к хаосу и нестабильности.

Тем не менее, лоббистская группа призвала к выпуску цифрового евро и созданию общей панъевропейской платежной платформы, чтобы привести финансовые системы в цифровую эпоху.

Согласно документу, немецкие частные банки признают «большой потенциал» цифровых денег и готовы внести свой вклад, чтобы помочь законодателям и регулирующим органам заложить необходимые основы для «цифровых инноваций».

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий