Coinbase приостановит торговлю Ripple: XRP упал на 60% за 10 дней

После Bitstamp и других криптобирж американский гигант приостановит торговлю Ripple после недавнего иска SEC. XRP упал еще на 17%

Ветеран криптовалютной биржи Coinbase объявила, что полностью приостановит торговлю XRP к январю 2021 года после иска, поданного против Ripple Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Coinbase приостановит торговлю XRP

Согласно сообщению в блоге в понедельник (28 декабря 2020 г.), Coinbase заявила, что, хотя с 28 декабря торговля XRP будет переведена на «только лимит», биржа планирует приостановить торговлю XRP 19 января 2021 г., 10:00 по тихоокеанскому времени. время.

Несмотря на приостановку, Coinbase заявила, что клиенты по-прежнему будут иметь доступ к своим кошелькам XRP, добавив, что они «останутся доступными для внесения и вывода средств после приостановки торговли».

«Кроме того, клиенты по-прежнему будут иметь право на ранее объявленную раздачу Spark (при условии утверждения в определенных юрисдикциях), и мы продолжим поддерживать XRP в Coinbase Custody и Coinbase Wallet».

Решение Coinbase было принято после того, как SEC подала в суд на Ripple. Агентство по надзору за ценными бумагами США утверждало, что Ripple проводила незарегистрированные предложения ценных бумаг на сумму 1,3 миллиарда долларов. В результате эта новость обрушила цену XRP, в результате чего стоимость токена упала еще на 17% на момент написания этой статьи до цены в 0,24 доллара США и 60% за последние десять дней с начала саги SEC.

xrp fall sec
XRP/USD. Chart by CoinGecko

Помимо резкого падения цены XRP, после судебного процесса SEC различные криптовалютные биржи приняли меры. Как сообщается, такие биржи, как Beaxy, CrossTower, Bitwise и гонконгская криптобиржа OSL, исключили из списка и приостановили торговлю XRP на своих платформах.

Другая криптобиржа, Bitstamp, недавно объявила, что прекратит торговлю XRP и депозиты для своих клиентов из США. По информации биржи, приостановка вступит в силу 8 января 2021 года.

Тем временем генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что компания будет бороться и выиграет судебную тяжбу. Компания также выпустила документ в ответ на претензии SEC.

На фоне лавины негатива, окружающей Ripple в настоящий момент, у компании, похоже, есть сторонник. Генеральный директор SBI Holdings, компании, предоставляющей финансовые услуги, Ёситака Китао выразил оптимизм по поводу того, что Ripple выиграет дело. Глава SBI Holdings сказал:

«Японское FSA уже дало понять, что XRP не является ценной бумагой. Я оптимистичен, что Ripple победит в окончательном решении по делу в США. SBI Holdings остается постоянным партнером Ripple и надеется на совместное расширение в Азии ».

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий