Coinbase теперь позволяет конвертировать криптовалюту в подарочные карты

Coinbase пришел в ритейл

Крупнейшая криптовалютная биржа Coinbase заключила партнерство с лондонским финтех стартапом WeGift. Так, теперь пользователи биржи могут перевести свою криптовалюту на подарочные карты более чем 120 ритейлеров, включая Uber, Nike, Amazon и Tesco.

Потенциал роста WeGift объясняется нулевой суммой списания вместе со средним бонусом в размере 5% от стоимости подарочной карты после преобразования криптовалюты из учетной записи пользователя Coinbase.

«Клиенты, покупающие электронную подарочную карту, будут платить нулевую комиссию и получать бонусы на избранных электронных подарках», – заявил в своем заявлении генеральный директор Coinbase UK Зишан Фероз.

«С выпуском карточек с электронными подарками у клиентов появилась новая возможность тратить свою криптовалюту», – добавил он, подчеркнув преимущества предоставления пользователям возможность использовать свою криптовалюту при покупке физических товаров и услуг.

Он постановил:

«В ходе конвертирования Биткоина на карты, клиентам будет предоставлено больше гибкости и контроля над тем, как они используют свою криптовалюту».

Пока услуга доступна только в Австралии, Великобритании, Испании, Франции, Италии и Нидерландах. Благодаря деятельности в 32 странах Coinbase намерена внедрить эту функцию и на другие рынки в течение следующих трех месяцев.

Новая услуга следует за заметным расширением в Европе в этом году после того, как криптобиржа, базирующаяся в Сан-Франциско, получила лицензию от Финансового управления (FCA), финансового регулятора Великобритании.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий