CoinMarketCap представляет новые метрики: FCAS

Платформа данных о рынке криптовалют CoinMarketCap добавила на свой сайт новую метрику для измерения основ криптовалютных проектов- Fundamental Crypto Asset Score (FCAS)

Новая рейтинговая система, получившая название Fundamental Crypto Asset Score (FCAS), измеряет «здоровье» проектов криптовалют с учетом активности пользователей, поведения разработчиков и зрелости рынка. В основном, сервис дает представление о росте и развитии проекта:

[tds_note]«Мы получаем необработанные данные блокчейна по соответствующим проектам и анализируем их внутренне. Как только мы очищаем, анализируем и воссоздаем необработанные элементы данных, мы объединяем их с рыночными данными, собранными из различных источников, для информирования наших моделей ».[/tds_note]

Активность пользователя учитывает все поведение клиента для конкретной криптовалюты и включает факторы использования проекта и сетевой активности. Оценка рассчитывается путем анализа активности в конкретной цепочке блоков и маркировки адресов кошелька для определения количества пользователей, бирж, контрактов и других типов участников.

Поведение разработчика указывает на уровень активности и эффективности сообщества разработчиков в конкретной цепочке блоков или проекте и включает в себя такие факторы, как изменения кода, улучшения кода и участие сообщества. Тест отслеживает 30 переменных для дальнейшего изучения отношений между традиционными показателями разработчика и активностью сообщества.

Последний критерий, зрелость рынка, исходит из факторов риска и предложения денег. Как правило, метрика отражает вероятность того, что криптоактив обеспечит стабильную доходность для различных рыночных сценариев путем объединения оценок рыночного риска и анализа стабильности денежной массы каждой отслеживаемой криптовалюты.

Проект поддерживают такие игроки отрасли, как ведущая американская биржа криптовалют Coinbase, фирма-инкубатор и венчурный капитал Digital Currency Group, а также венчурная фирма True Ventures из Силиконовой долины.

Во время печати шкала от 1 до 1000 очков здоровья показывает, что у лидирующей криптовалюты Биткойн (BTC) 885 очков здоровья, а у Эфириума (ETH)  909 пунктов здоровья. Третья по величине монета по рыночной капитализации, Ripple (XRP), находится на отметке 751 балла по шкале здоровья на момент печати.

Fundamental Crypto Asset Score

Стаблкойн Tether который недавно намекнул, что он больше не может быть обеспечен исключительно долларом США, имеет здоровье 437, что дает ему шкалу «F» на шкале.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий