Держатели Ethereum Classic получат новые монеты проекта Callisto Network

Разработчики Ethereum Commonwealth в январе этого года сообщили о предстоящем запуске Callisto Network, опубликовав White Paper. Хотя некоторые по ошибке называют это хардфорком Ethereum Classic, Callisto будет новым блокчейном, предназначенным для испытания экспериментальных протоколов, решений для масштабирования сети и управления ею, используя которые разработчики смогут поощрять как майнеров, так и держателей криптовалюты.

Бесплатное распределение токенов в рамках проекта пройдет 5 марта, держатели ETC смогут получить новую криптовалюту CLO в соотношении 1:1.

О проекте

Callisto Network – это децентрализованная платформа с открытым исходным кодом, созданная на основе Ethereum Classic.

Callisto Network поддержит развитие и будет способствовать быстрой адаптации Ethereum Classic не только как платформы, но и как криптосообщества. Проект будет заниматься исследованием, разработкой и внедрением самоподдерживающейся, самоуправляемой и самофинансируемой блокчейн-экосистемы и среды для разработчиков, в которой они будут работать над внедрением протоколов будущего.

Callisto Network решит одну из ключевых проблем, существующих в работе смарт-контрактов в Ethereum – отсутствие инструментов для защиты и обеспечения их безопасности. В рамках проекта будет работать Официальный Департамент по Аудиту Смарт-Контрактов для CLO и ETC (Official Smart-contract Auditing Department of CLO & ETC). Также в сети Callisto будет работать протокол холодного стэкинга, который награждает держателей CLO за то, что они принимают участие в развитии сети.

Технические характеристики

 POW Algo: Dagger Hashimoto (Ethash)

 Block interval: ~15sec

 Block reward: 600 CLO (30% treasury fee)

 100% compatible with Ethereum Virtual Machine

 The maximum supply: 6,500,000,000 CLO.

Майнеры будут получать 70% от выпуска токенов, а 30% разработчики будут забирать в виде комиссии (10% на развитие проекта, а 20% в холодное хранилище).

Снимок блокчейна Ethereum Classic пройдет на блоке 5,500,000, приблизительно 5 марта. Каждый держатель ETC автоматически получит криптовалюту CLO в соотношении 1 к 1.

Кошельки, которые поддерживают Callisto: ClassicEtherWallet, ClassicMask, MyEtherWallet.

О том, начислят ли биржи монеты держателям ETC, разработчики рекомендуют отслеживать на странице проекта на GitHub, или следить за новостями биржи.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий