Ещё одна биржа крипто-деривативов получила одобрение CFTC

Биржа деривативов криптовалют Tassat, ранее известная как trueDigital, получила одобрение Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) на запуск физически обоснованных свопов на марже биткойнов.

Согласно объявлению, опубликованному CFTC, оно одобрило передачу регистрации механизма исполнения свопов (SEF) от компании trueEX LLC в Tassat в этом месяце, примерно через четыре месяца после того, как компании достигли «принципиального соглашения» по этому вопросу. TrueEX была зарегистрирована в SEF еще в 2016 году.

Объявление CFTC гласит:

TrueEX и Tassat выполнили требование для передачи регистрации SEF, продемонстрировав, что Tassat будет соблюдать положения Закона о товарной бирже и CFTC, применимые к SEF после передачи регистрации. В настоящее время зарегистрировано 19 SEF, включая Tassat.

Tassat – не единственная крипто-производная биржа, которая может предложить эти продукты клиентам. Ранее в этом году LedgerX получил одобрение CFTC на запуск физически рассчитанных фьючерсных контрактов на биткойны после регистрации в CFTC в качестве механизма исполнения свопов и организации клиринга деривативов (DCO) с июля 2017 года.

Tassat еще не раскрыл дату запуска своих физически обоснованных свопов на марже биткойнов, но сказал, что «активно привлекает институциональных участников», одновременно тестируя предложение. Выпуск продукта биткойн-свопов позволит ему конкурировать с SeedCX, который тестирует аналогичное предложение с августа и планирует запустить его в этом году.

Фирма, основанная в 2018 году, была особенно активна в криптовалютном пространстве. Это помогло Signature Bank запустить свою систему платежей через блокчейн Signet, и в партнерстве с Inca Digital Securities и Kaiko он увидел, что его внебиржевые (OTC) эталонные ставки на биткойны и эфиры достигают более широкой аудитории.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий