Еженедельный обзор рынка криптовалют (28 мая – 3 июня)

Прошедшая неделя зародила надежду на многих криптовалютных рынках. Крупнейшие цифровые активы смогли прервать нисходящие тренды, отыграть некоторые позиции и даже защитить основные уровни поддержки.

Кроме того, неделя была богата на объявления о запуске основных сетей ряда блокчейнов (прежде всего EOS), а также на заявления правительств о либерализации криптовалют. Так правительство Мальты заявило о планах по подписанию законопроекта, носящего название «Акт о Виртуальных Финансовых Активах». Похоже, это островное государство станет «оплотом блокчейна», мальтийцы желают утвердиться как приверженцы инноваций, благодаря либеральному регулированию и низким налогам на деятельность, связанную с криптовалютами.

Давайте рассмотрим ситуацию на рынках крупнейших активов.

Биткоин:

Биткоин завершил неделю на отметке $7712, продемонстрировав рост за последние 7 дней на уровне 5,34%. Как мы помним, за неделю до этого биткоин тестировал уровень поддержки $7000 и некоторые готовились встречать его на уровнях $6750-6950. Однако он продемонстрировал отскок, результаты которого мы и видим по прошествии недели.

На текущих уровнях, если взглянуть на 4-часовой график, мы можем увидеть «обратную голову и плечи», для которой вырез находился на отметке $7650.

Т.к. биткоин смог закрепиться на уровне чуть выше $7650, то он имеет все шансы протестировать сопротивление на уровне $8000, а если сможет пробить и его, то следующий уровень – $8400.

Ближайший уровень поддержки для данного краткосрочного бычьего тренда находится на отметке $7250, в то время как среднесрочный не менялся и находится на все тех же $6950 и пробитие его в данной ситуации кажется маловероятным.

Т.к. биткоин все также задает тон рынку (показатель доминирования 38,7%), альткоины скорее всего последуют примеру биткоина.

Эфир:

Эфир закрыл неделю на уровне $613, рост составил 13,5%.

Эфир скорее всего сохранит свой позитивный импульс вплоть до уровней $635-650, где он столкнется с мощным сопротивлением продавцов. Любой прорыв данного уровня сопротивления откроет ворота для массивного наступления быков, которым может хватить усилий, чтобы вынести Эфир вплоть до $745-870.

Ripple:

Ripple показал рост в размере 9%, завершив неделю на уровне $0,66.

Движение XRP было довольно неопределенным в начале недели, однако к завершению сформировался бычий тренд, который подтвердился пробитием уровня сопротивления на отметке $0,64. Следующим важным уровнем сопротивления будет уже $0,80.

Bitcoin Cash:

Bitcoin Cash хорошо показал себя на прошлой неделе, продемонстрировав рост на уровне 16%. Валюта повела себя так, как мы и прогнозировали ранее. В начале недели был протестирован уровень поддержки $870, отскок от которого за неделю успел вывести BCC уже к уровню сопротивления $1150. Если валюта сумеет пробить его, то мы и дальше будем наблюдать за работой быков, в случае неудачи ожидается откат к все тем же $870 поддержки.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий