Финансовые профессионалы говорят, что Bitcoin “outperform” S&P 500

Почти 50% опрошенных финансовых специалистов считают, что в течение следующего года Bitcoin (BTC) превзойдет популярный индекс фондового рынка, S & P 500. И хотя многие из них по-прежнему избегают криптовалют, большинство полагает, что будет глобальный цифровой валюта в следующем десятилетии.

Крипто волатильность не убивает криптоиндустрию в глазах многих финансовых профессионалов, так как, согласно последнему опросу, проведенному аналитической компанией Chainalysis , 48% из этих специалистов считают, что в ближайшие 12 месяцев BTC станет инвестиционным классом с самым высоким темпы роста – превосходящие даже S & P 500, который отслеживает динамику акций 500 крупных компаний, котирующихся на фондовых биржах в США.

Какой из следующих показателей будет иметь самые высокие темпы роста в течение следующих 12 месяцев: Биткойн, S & P 500, индекс облигаций Bloomberg Barclays или индекс цен на жилье?

Источник: Chainalysis Survey

В сентябре 2019 года Chainalysis опросил финансовых специалистов, работающих в банках, кредитных союзах, поставщиках финансовых услуг и регулирующих органах, и собрал в общей сложности 350 ответов. Помимо их вышеупомянутого заключения, они обнаружили, что просто признать ценность криптографии недостаточно, поскольку более 78% респондентов заявили, что менее половины их розничных клиентов осуществляют операции с криптовалютами. Между тем, 28% процентов сказали, что от 1% до 10% их клиентов осуществляют операции с криптовалютами, и для одной трети этот процент равен нулю. Кроме того, 13,5% респондентов также сказали, что они не знали, приобрел ли кто-либо из их клиентов криптовалюту.

Тем не менее, 70% всех опрошенных респондентов считают, что в ближайшие 5 или 10 лет будет глобальная цифровая валюта, контролируемая США (37,2%) или Китаем (21,2%), что аналитики считают логичным в качестве первого контролирует мировую резервную валюту, а последняя все больше увлекается блокчейном . Однако 29,9% респондентов считают, что глобальная цифровая валюта будет децентрализована.

Если бы у нас была глобальная цифровая валюта в ближайшие 5-10 лет, кто, по вашему мнению, с большей вероятностью будет ее контролировать?

Источник: Chainalysis Survey

Майкл Гронагер, соучредитель и генеральный директор Chainalysis, сказал, что, хотя блокчейн может реально помочь профессионалам в финансовой индустрии для мониторинга транзакций, выявления преступной деятельности, снижения рисков, повышения прозрачности и предложения новых возможностей для своих клиентов, они не хотят использовать это. «Многие профессионалы в области финансов понимают, что криптовалюта представляет огромную возможность, – сказал он, – но институты не решаются войти на рынок из-за предполагаемого риска, а некоторые даже не осознают подверженности криптовалюте».

Что касается причины номер один из этого нежелания больше работать с крипто:

  • 39% респондентов заявили, что «неспособность контролировать незаконную деятельность, вызванную криптовалютой»
  • 25,1% сказали, что рыночные возможности недостаточно велики
  • 17,9% отметили отсутствие поддержки со стороны исполнительной власти
  • 17,9% указали на неспособность соблюдать правила.

Аналитики считают, что это «скорее проблема образования, чем возможностей» финансовой индустрии.

При этом, что касается мотивирующих факторов, связанных с крипто, профессионалы ответили:

Источник: Chainalysis Survey

Chainalysis говорит, что даже возможно, что у учреждений есть спрос, но они не осознают его, учитывая, что более ранний опрос YouGov , лондонской международной исследовательской группы данных и аналитики, показал, что 81% опрошенных американцев знают, по крайней мере, об одном криптографии что 18% американцев купили хотя бы один тип криптозащиты, а у тысячелетних это число достигает 35%.

«Финансовые институты являются критически важным компонентом для криптовалютной экосистемы», – сказал Джонатан Левин, соучредитель и директор по стратегии в Chainalysis, добавив, что собственное «убеждение компании в потенциале криптовалюты подтверждается количеством финансовых специалистов, которые рассматривают Биткойн». как быстрорастущий класс активов и предполагаем глобальную цифровую валюту в ближайшем будущем. ”

На момент написания (9:45 UTC) BTC торгуется на уровне 8 754 долларов США. Он упал на 1,2% за последние 24 часа и на 5,12% за последнюю неделю.

Интересно: Обзор лучших Bitcoin-кошельков

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий