Galaxy Digital запускает новые биткойновые фонды, Bakkt перешагнул 100 миллионов долларов

Galaxy Digital, банк криптовалют с полным спектром услуг, базирующийся в Нью-Йорке, представляет два новых фонда биткойнов: Фонд биткойнов Galaxy и Фонд институциональных биткойнов Galaxy.

Новые фонды получают поддержку со стороны крупнейших игроков отрасли, демонстрируя устойчивый толчок Биткойн и растущий интерес со стороны институциональных инвесторов.

В качестве хранителей будут выступать торговая платформа цифровых активов Bakkt и Fidelity Digital Assets. Bloomberg LP будет выступать в качестве ценового агента. Аудиторские фирмы «Большой четверки» Deloitte и Ernst & Young будут предоставлять налоговые и аудиторские услуги для обоих фондов.

Согласно пресс-релизу , средства – это пассивно управляемые инвестиции, которые обеспечивают доступ к ведущей криптовалюте при низких затратах.

Минимальный объем инвестиций в размере 25 000 долларов США необходим для Фонда Биткойн Galaxy, который обладает «ежеквартальной ликвидностью». Фонд Биткойн Galaxy для учреждений имеет «еженедельную ликвидность» и требует увеличения минимальных инвестиций.

Стив Курц, глава управления активами в Galaxy Digital, говорит:

«Биткойн-фонды Galaxy помогают аккредитованным инвесторам смягчать сложности и риски управления прямыми инвестициями в биткойны. Фонды предоставляют инвесторам доступ к биткойнам с… лучшими в своем классе поставщиками услуг и поддержкой платформы Galaxy ».

Между тем, Fidelity Digital Assets только что получила лицензию от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк, сообщила компания во вторник. Отдел криптовалюты базирующейся в Бостоне Fidelity Investments теперь сможет предлагать свои услуги по торговле и хранению криптовалют компаниям, базирующимся в штате.

Том Джессоп, президент Fidelity Digital Assets, говорит, что в космосе растет институциональный интерес.

«Мы испытали высокий уровень интереса со стороны этих фирм и ожидаем, что их более активное участие в этой отрасли позволит расширить спектр деятельности и развития по всему спектру».

Новичок Bakkt, который испытывает устойчивый рост спроса, также только что преодолел еще одну веху, сообщив о 100 млн долларов в ежемесячном агрегированном объеме.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий