GRAFT запускает кампанию ColdPay SuperCard Indiegogo

Ранее сегодня GRAFT запустил краудфандинговую кампанию IndieGogo на Indiegogo.

Что делает эту карту очень интересной, так это три вещи:

  • Форм-фактор кредитной карты (это смарт-карта с аккумулятором, дисплеем e-ink 256 × 256 и кнопками с электронным управлением).
    Наличие холодного кошелька размером с кредитную карту – это фантастика, так как он может поместиться в кошелек.
  • Тот факт, что он работает на чипе, совместимом с CCEAL5 + , что соответствует уровню безопасности, который требуется кредитным картам от чипов смарт-карт EMV. Это настолько надежно, насколько это возможно до сегодняшнего дня, если хранить данные в защищенном элементе.
  • То, что он может работать как платежная карта, которая может работать с платежными терминалами через NFC или сканер QR-кода. Это делает его совместимым с собственной альтернативной платежной сетью GRAFT в реальном времени, которая интегрируется с терминалами в точках продаж, но также открывает ее для других интересных приложений в точках продаж.

Карта будет изначально поддерживать следующие криптовалюты с большим количеством валют:

  • Bitcoin
  • Ethereum
  • Monero
  • GRAFT

GRAFT заявляет, что батарея карты может работать до 250 раз и может быть перезаряжаемой (устройство поставляется с док-станцией USB, которая выступает в качестве зарядного устройства и канала связи для начальной настройки)

Карта также имеет поддержку Bluetooth, которую GRAFT использует для соединения со своим мобильным кошельком в целях конфигурации.

На странице кампании Indiegogo есть хорошее видео, показывающее, как работает карта. Очень полезно иметь интерактивность и удобный экран, способный отображать подтверждающие сообщения и QR-коды.

ColdPay может стать благом для пространства холодных кошельков, если GRAFT выполнит свои обещания, поскольку владельцы криптографических систем ищут более безопасные и привлекательные решения для холодных кошельков.

Кампания имеет две «льготы», которые представляют первые производственные партии, и доступна по адресу – https://www.indiegogo.com/projects/coldpay-cold-wallet-supercard

О GRAFT:

GRAFT Blockchain – это проект с открытым исходным кодом, основанный на идее, что индустрия платежей может извлечь огромную выгоду из демократизации, продвигаемой технологией блокчейна, но только тогда, когда правильные технологии выбраны и объединены с принятыми в отрасли рабочими процессами и системами.

Если все сделано правильно, этот переход к платежам на основе блокчейна приведет к радикальному улучшению системы платежей по кредитам и дебетам благодаря сочетанию более низких комиссий за транзакции, строгого контроля конфиденциальности, низких ставок по кредитным балансам, встроенных программ лояльности и связанных дополнительных услуг.

Сеть обработки платежей GRAFT функционирует аналогично сети обработки кредитных карт с автономными авторизациями и внутрисетевыми обменами на основе атомного обмена. Сеть полностью децентрализована, способна работать за границей и адаптироваться к местной нормативной среде.

В дополнение к децентрализации, GRAFT решает четыре основные проблемы, которые существуют в криптовалюте в точках продаж сегодня – конфиденциальность, скорость, сборы и интеграция.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.graft.network.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий