Халвинг Bitcoin должен подтолкнуть его цену- мнения сообщества.

Исторические данные показывают, что после каждого халвинга, цена за Bitcoin существенно повышалась, и в этот раз можно ожидать, что она достигнет 100 000 долларов.

В мае следующего года должно произойти третье сокращение BTC в виде вознаграждения майнеров за каждый новый блок, цифра будет уменьшена вдвое. Это означает, что будет выпущено в два раза меньше биткойнов, что сделает биткойн более дефицитным цифровым активом, чем раньше.

Это было добавлено к алгоритму Биткойн создателем (создателями), чтобы предотвратить любую инфляцию относительно BTC. В недавнем интервью U.Today крипто-промоутер и кандидат в президенты США Джон Макафи назвали Биткойн первой дефляционной монетой, поскольку 7 миллионов BTC были потеряны навсегда.

Все взгляды на 2020 год – 100 000 долларов после халвинга?

Крипто энтузиаст Crypto Einstein (@BitcoinEinstein) с почти 40 000 подписчиков в Twitter опубликовал диаграмму, показывающую рост цены биткойна после каждого халвинга (каждые четыре года).

График подтверждает, что атракцион, на который Bitcoin попал в конце декабря 2017 года, был в значительной степени вызван тем, что годом ранее был халвинг.

Некоторые считают, что после предстоящего сокращения награды майнерам система может упасть, поскольку многие майнеры могут отказаться от своего бизнеса и уйти.

Тем не менее, многие уверены, что цена BTC будет расти из-за халвинга, роста долга США и новых программ QE в будущем.

В соответствии с графиком выше, на этот раз можно ожидать, что цена биткойна достигнет рекордного максимума в 100 000 долларов. Диаграмма утверждает, что четвертое и последнее сокращение в два раза поднимут цену Биткойна до 300 000 долларов.

Инсайд: по словам аналитика, Bitcoin может вырасти до 14 000 долларов до сокращения в два раза.

13 000 долларов – более близкая цель

На момент публикации Bitcoin сидит на $ 7 752. Криптоаналитик полагает, что цена может вырасти до 13 000 долларов после того, как в течение нескольких месяцев проторгуется без изменений.

Некоторые также предсказывают медвежий разворот в ближайшее время, заявив, что биткойн может упасть до $ 6300.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий