IOHK выпускает первое издание Plutus, руководства по программированию смарт-контрактов на Cardano

Компания Input-Output Hong Kong (IOHK), занимающаяся исследованиями и разработками в рамках проекта Cardano, только что выпустила первый выпуск своей книги Plutus. Книга, которая будет доступна на Amazon и LeanPub, представляет собой исчерпывающее руководство по языку программирования Plutus компании и призвана упростить процесс разработки на Cardano.

Новое всеобъемлющее электронное руководство только что появилось на Amazon

После успеха своего функционального языка программирования, основанного на Haskell, IOHK решила создать и опубликовать всеобъемлющее руководство по Plutus. Компания объявила об этом в Твиттере 31 июля, заявив, что «Plutus: Написание надежных умных контрактов» доступна на Amazon и LeanPub.

Согласно сообщению в блоге IOHK, руководство было создано образовательной командой компании для упрощения процесса разработки на Cardano. Ларс Брюнджес и Полина Виноградова, главные авторы книги, сказали, что основная идея книги заключалась в том, чтобы облегчить людям, заинтересованным в написании высоконадежных умных контрактов, начало работы с Plutus.

IOHK сказал, что новая электронная книга Plutus охватывает все: от умных контрактов, взаимодействующих с блокчейном, до рабочих примеров кода с построчными пояснениями. Кроме того, в книге также дается обзор того, как бухгалтерский учет работает в Кардано, сказала Виноградова.

Plutus найдет хорошее применение в ускорительной лаборатории Кардано

Выпуск электронной книги Plutus является частью более широких усилий IOHK по привлечению большего количества людей в экосистему Cardano. Emurgo, коммерческое и венчурное подразделение Cardano, в начале этого года в партнерстве с SOSV запустило блокчейн- акселлератор, названный dLab Blockchain accelerator.

SOSV – это глобальная венчурная фирма, в портфеле которой 800 компаний, с активами более 650 миллионов долларов. Хотя dlab – это первая блокчейн-программа, над которой работала компания, но это не первый акселлератор блокчейна, который она основала. Согласно Sillicon Republic, в компании работали Hax, RebelBio, IndiaBio, Chinaccelerator и Food-X – все стартап-лаборатории, ориентированные на развитие технологических и аппаратных компаний по всему миру.

Программа SOSV, разработанная совместно с Emurgo, обеспечивает начальное финансирование и наставничество для блокчейнов и крипто-ориентированных стартапов, предоставляя гранты на сумму до 200 000 долларов и интенсивное совместное программирование в течение 14 недель молодым блокчейн- компаниям. Кроме того, dLab также имеет программу стипендий, которая финансирует отдельных лиц на период от 6 месяцев до года для изучения новых тем в области децентрализации.

В связи с возросшим интересом к акселлераторам, dLab и Emurgo объявили, что продлили срок подачи заявок. Частные лица и стартапы могут подать заявку на финансирование и программы стипендий.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий