Южнокорейский регулятор ослабит надзор за крипто

Новый глава южнокорейского регулятора (FSS) сообщил, что рассмотрит вопрос об ослаблении надзора в крипосреде, чтобы способствовать росту новых компаний.

Пост главы Южнокорейской службы финансового надзора (FSS) во вторник займет Юн Сук-Хеун, после того как бывший глава ФСС Ким Ки-сик ушел с поста. Назначение Юна было представлено Комиссией по финансовым услугам (FSC), к которой относится FSS. Он официально начнет свою работу в качестве руководителя FSS 8 мая, сообщает Korea Times, уточняя:

Юн Сук-Хеун заявил, что главный финансовый регулятор страны рассмотрит вопрос об ослаблении правил регулирования криптосектора.

Ранее он «намекал на возможную корректировку правил, которые были применены к криптовалютному рынку», – заметил новостной канал, добавив, что Юн известен как «активист и реформист».

Подход Юна к крипто

Юн сказал журналистам, что «в отношении криптовалюты есть некоторые положительные моменты», подчеркнув, что «существует множество проблем, которые необходимо решить и рассмотреть. Мы можем понять их, но постепенно».

Разъясняя роли он пояснил, что «FSS будет сотрудничать с FCS. FSC проверяет политику, в то время как FSS рассматривает и контролирует финансовые учреждения, находясь под контролем FSC».

На мероприятии 31 января он высказал свое понимание позиции правительства относительно криптовалюты, учитывая их высокую волатильность. Тем не менее, он утверждает, что «правительство говорит, что криптовалюты не являются ни валютой, ни финансовыми активами … и это трудно понять», добавляя:

Я думаю, что обмен должен функционировать для удовлетворения потребностей инвесторов и участников рынка, в широком смысле… помочь им продолжать торговать и совершать сделки. Любой насильственный запрет нанесет ущерб рынку. Регулирование – это хорошо. Тем не менее, это было бы еще лучше, если бы оно использовалось, чтобы помочь расти новым предприятиям.

Представитель крупнейшей криптобиржи в Южной Корее, Upbit, одобрил назначение Юна, заявив, что «то, о чем должен думать новый глава FSS, – это как регуляторы должны предоставлять средства защиты, чтобы помочь торговле криптовалютами и технологии блокчейн улучшаться».

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий