Клиенты Poloniex жалуются на заморозку счетов

Многие пользователи, которые покровительствовали криптобирже Poloniex ранее, жалуются на то, что их учетные записи оказались заморожены. Жалобы о том, что даже те пользователи, которые смогли успешно подтвердить свою учетную запись автоматически, все равно не могут торговать или получить доступ к своим средствам накапливаются в социальных сетях и форумах уже несколько дней.

Еще в декабре 2017 года платформа для криптовалютной торговли Poloniex объявила о том, что все пользователи, особенно перешедшие со старых счетов, должны подтвердить свою личность к 1 кварталу 2018 года. Вскоре после того, как биржа объявила об этом требовании, в прессе стал появляться сообщения о том, что криптобиржа пыталась купить компания Circle Financial, но представители Poloniex отказали в приобретении. Затем, спустя несколько месяцев в феврале, было обнаружено, что Circle Financial официально приобрела Poloniex и что теперь именно эта компания занимается бизнесом. Многие люди полагают, что требования к проверке счетов на Poloniex были связаны с приобретением Circle, поскольку компания, базирующаяся в Бостоне, очень привержена нормативным политикам, таким как законы AML / KYC. На этой неделе многие клиенты Poloniex столкнулись с проблемами заморозки учетных записей из-за необходимости подтверждения личности.

Если пользователь хочет торговать или вывести средства, а его учетная запись заморожена, то показывается специальное уведомление, однако это предупреждение появляется даже тем пользователям, кто отправил свои идентификационные данные.

На форуме Reddit  в ветке Poloniex существует множество жалоб на процесс проверки. Один пользователь Reddit под ником PauleeWorli объясняет, что он по-прежнему не может получить доступ к своей учетной записи даже после завершения автоматизированного процесса подтверждения.

На Reddit также есть множество сообщений от клиентов криптобиржи, объясняющих, что они столкнулись с проблемами на платформе Poloniex уже после прохождения процедуры проверки. В твиттере также многие клиенты Poloniex жалуются на заморозку счетов.

Несмотря на многочисленные сообщения на Reddit и в Twitter от клиентов, на данный момент нет официальных заявлений ни на странице Poloniex Twitter, ни на форумах Reddit, ни на самом веб-сайте, касаемо проблем с заморозкой счетов.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий