Количество Биткойн-банкоматов растет, но кто на самом деле их использует?

Краткое изложение

  • Кто использует все эти биткойн-банкоматы?
  • Проблема с биткойн-банкоматами
  • Другие проблемы

По данным CoinATMRadar, количество банкоматов Bitcoin увеличилось примерно на 50% в 2019 году и достигло 6384 . Но встречали ли вы когда-нибудь человека, который на самом деле его использует, и если да, то кто и почему?

КТО ИСПОЛЬЗУЕТ ВСЕ ЭТИ БИТКОЙН-БАНКОМАТЫ?

Декабрь 2019 года был знаменательным месяцем по многим причинам, возможно, одной из наименее зарегистрированных является рекордное количество новых установок Биткойн-АТМ. В 338, это разбило через предыдущий рекордный максимум 294, установленный в августе этого года. Это довольно дорогие устройства, поэтому из этого следует, что они развертываются для удовлетворения потребностей пользователей.

Но откуда на самом деле этот спрос (и эти пользователи)? Это, безусловно, не лучшее предложение для большинства пользователей биткойнов, а в некоторых юрисдикциях их становится все меньше.

ПРОБЛЕМА С БИТКОЙН-БАНКОМАТАМИ

Честно говоря, я сам использовал биткойн-банкомат, хотя это было еще в 2015 году. Мне нужно было немного денег быстро, и продажа биткойна казалась лучшим решением… и был также небольшой фактор новизны использования банкомата. Процесс был достаточно прост; сделайте перевод и получите распечатанный QR-код, затем вернитесь через полчаса, чтобы забрать деньги.

Я мог бы обойтись без необходимости ждать, но это не было нарушением соглашения. Это произошло, когда я осознал размер уплаченной суммы.

ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ

Из-за высоких комиссий существенное влияние на получаемые / выплачиваемые средства должно быть еще одна веская причина для использования банкомата Bitcoin. Может ли это быть анонимность, предлагаемая простой машиной для регистрации?

Ну, в некоторых случаях да, но в Соединенных Штатах машины теперь считаются предприятиями, предоставляющими денежные услуги, что означает, что они должны применять те же процедуры противодействия отмыванию денег (AML) и «знай своего клиента» (KYC), что и биржи. Соблюдать ли все они такие правила – это другой вопрос .

С одной третью от общего числа банкоматов Bitcoin, расположенных в Соединенных Штатах, анонимность явно не является фактором. Обременительный процесс KYC, вероятно, также оттолкнет тех, кто мог бы иначе использовать машины только для того, чтобы «опробовать их», или из-за того же фактора новизны, который я сделал.

Это приводит к тому, что люди либо отчаянно нуждаются в деньгах, либо пачкой денег, сжигающих дыру в кармане, и которые хотят обменять их на биткойны как можно скорее.

ОСТАЛЬНОЙ МИР

Правила AML / KYC не столь строги во всем мире, и банкоматы с биткойнами используются совершенно по-разному в менее богатых странах. Как сообщает Bitcoinist , в таких странах, как Венесуэла и Аргентина, где гиперинфляция снижает стоимость наличных денег, использование биткойнов резко возросло . Граждане используют биткойны для защиты от инфляции. Биткойн-банкоматы становятся бесценным способом превращения их в наличные при необходимости.

Каракас приветствовал свой первый банкомат Bitcoin в январе этого года, и, согласно CoinATMRadar, в стране сейчас 6 машин … или, возможно, все еще одна , в зависимости от того, где вы смотрите сайт.

Надежная статистика о том, где находятся (и все еще используются) банкоматы Биткойн, может стать еще одним препятствием.

ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА С БАНКОМАТАМИ БИТКОЙН

Вдобавок ко всему, мошенники также используют банкоматы Bitcoin как простой способ разделить людей и их деньги.

В результате австралийского мошенничества было совершено мошенничество в размере 50 000 долларов после того, как людей попросили погасить несуществующий налоговый долг через банкоматы Биткойн. Канадский мошенник был еще более дерзким, просто наклеивая знак «не в порядке» на несколько банкоматов Bitcoin в Виннипеге. Знак объяснял, что пользователи должны отправлять свои биткойны, используя напечатанный на них QR-код.

И все же они продолжают распространяться. Если вы (или кто-либо из ваших знакомых) регулярно пользуетесь им, прокомментируйте ниже и объясните почему.

Вы когда-нибудь использовали биткойн-банкомат? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий