Ledger Nano X: улучшенный Ledger Nano S с поддержкой Bluetooth появится в марте

В воскресенье (6 января), в первый день Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе, производитель аппаратного криптовалютного кошелька Ledger анонсировал Ledger Nano X, улучшенную версию Ledger Nano S, которая добавляет поддержку Bluetooth, больший экран и больше места для хранения.

Для своего нового продукта, Ledger Nano X, было сделано пять улучшений и без того успешного продукта, очень популярного аппаратного кошелька криптовалюты Ledger Nano S:

  • Поддержка Bluetooth LE. Ledger Nano X по-прежнему является USB-накопителем, как и Ledger Nano S, но добавление поддержки Bluetooth и новой мобильной версии (как для iOS, так и для Android) приложения для управления кошельками Ledger Live означает, что вы можете отправлять или получать криптовалюты в любом месте. (даже если у вас нет компьютера под рукой).
  • Немного увеличен (OLED) экран.
  • Кнопки теперь на передней панели устройства для более удобной навигации.
  • Увеличенное пространство для хранения приложений (для каждого типа криптовалюты, которую необходимо хранить на устройстве Ledger, необходимо установить приложение, которое поддерживает эту монету / токен). Хотя Ledger утверждает, что на Ledger Nano X может быть установлено до 100 приложений (по сравнению с 18 приложениями, которые можно установить на Ledger Nano S), на практике фактическое количество приложений, которые вы сможете установить, будет зависит от имеющихся у вас криптовалют, поскольку некоторые приложения занимают больше места, чем другие. Например, хотя в Ledger Nano S вы можете теоретически хранить до 18 приложений, но многие пользователи сообщают, что они могут разместить приложения только для четырех или пяти своих любимых монет.
  • Встроенная аккумуляторная батарея. Это позволяет Ledger Nano X, в отличие от Ledger Nano S, функционировать, даже если он не подключен через USB-кабель к компьютеру или зарядному устройству USB.

В случае, если вы хотите узнать, поможет ли соединение Bluetooth хакерам взломать Ledger Nano S, генеральный директор главной книги Эрик Ларчевек заявил об этом в Reddit (субреддит CryptoCurrency) пару часов назад:

«Nano X работает с предположением, что соединение Bluetooth (которое является носителем, точно так же как USB) скомпрометировано. Добавление BLE не влияет на модель безопасности. Транзакции всегда должны быть физически проверены на устройстве нажатием обеих кнопок. Более того, в Nano X экраны и кнопки напрямую подключены к Secure Element (однокристальная архитектура), что также является улучшением общего дизайна безопасности ».

Добавил он:

«Мы используем безопасные соединения LE с числовым сравнением (наивысший уровень протокола безопасности BLE, смягчение атак MITM). Конечно, нет ничего взломанного, поэтому в конечном итоге модель безопасности требует от пользователя проверки адреса на устройстве. Наш UX, документация и лучшие практики сильно давят на эту точку.

Если вы всегда проверяете параметры транзакции на устройстве, вы в безопасности, что бы ни случилось. “

Согласно сообщению в блоге Ledger, вы можете предварительно заказать Ledger Nano X с веб-сайта Ledger, начиная с сегодняшнего дня, когда устройство будет доставлено вам в марте. Ledger Nano X стоит 119 долларов США (бесплатная доставка) в США и 109 фунтов стерлингов (бесплатная доставка) в Великобритании. Что касается приложения Ledger Live Mobile, оно станет доступным 28 января в iOS App Store и магазине Google Play.

CES оказала Леджеру огромную радость, вручив «Леджеру Nano X» награду CES за инновации в области кибербезопасности и личной конфиденциальности на 2019 год.

Эрик Ларшевек, генеральный директор Ledger, сказал:

«Ledger Nano X включает в себя все, что вам понравилось в вашем Nano S, но с новыми и улучшенными основными функциями. Благодаря возможности подключения Bluetooth и увеличенной емкости, Ledger Nano X обеспечивает расширенные возможности работы с пользователем, обеспечивая при этом мобильность и состояние современная безопасность, которую клиенты ожидают от Ledger. CES восхищает признание в качестве лидера по защите крипто-активов ».

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий