Mastercard и Barclays инвестируют в проект xRapid с поддержкой Ripple

Ripple, xRapid, XRP– Mastercard и Barclays, две крупнейшие в мире компании, предоставляющие финансовые услуги и банковские учреждения, инициировали инвестиции в проект, поддерживаемый Ripple и службой XRP на основе XRP.

SendFriend, компания, занимающаяся денежными переводами, использующая сервис Ripple xRapid для трансграничных платежей, получила инвестиции от MasterCard, Barclays и Ripple в самом последнем раунде финансирования, о котором сообщалось в пресс-релизе 11 февраля. В дополнение к вышеупомянутым компаниям SendFriend также получил инвестиции от MIT Media Lab, Techstars, Mahindra Finance, 2020 Ventures и 8 Decimal Capital в ходе раунда, в ходе которого фирма привлекла 1,7 млн. долл. США.

SendFriend в первую очередь нацелен на рынок денежных переводов в Филиппинах и США, используя сервис xRapid для обмена долларов США и филиппинских песо с XRP для создания дешевых трансграничных транзакций без трения, которые происходят практически мгновенно.

В то время как Ripple, материнская компания из Сан-Франциско, стоящая за монетой XRP, была занята продвижением принятия блокчейна и разработкой этой технологии, компания также сыграла свою роль в стимулировании использования криптовалюты с помощью своих услуг жидких денежных переводов. В частности, xRapid был провозглашен в качестве канала для развивающихся стран и безбанковского населения для использования дешевых, быстрых и безопасных глобальных транзакций и денежных переводов без необходимости в традиционных финансовых институтах.

Согласно пресс-релизу , с использованием xRapid и XRP для обеспечения ликвидности SendFriend сможет предлагать клиентам услуги по переводу денежных средств с комиссией «на 65% ниже, чем в среднем по отрасли».

Риппл, возможно, был вынужден бездействовать, в то время как Ethereum обогнал XRP для второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации, но компания усердно работала над продвижением как блокчейна, так и защищенных цифровых активов. На прошлой неделе EWN сообщила о расширении исследовательской программы университета Риппла «Блокчейн», в которую теперь входят Duke и Cornell – в дополнение к некоторым ведущим учреждениям мира – в коллективе своей подающей надежды инициативы.

Платежная сеть Ripple также добавила продукты под управлением Finablr , гигантской платформы для глобальных платежных процессоров и обмена валют, включая биржи ОАЭ и Unimoni, чтобы завершить впечатляющую неделю для Ripple и всей индустрии криптовалюты.

По мере того, как Биткойн движется в сторону более широкого признания на Уолл-стрит с новостями о почти подтвержденном биржевом фонде, поступающем от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), Ripple продолжает подключаться к проникновению в сектор финансовых технологий. SendFriend, поддерживаемый сервисом Ripple xRapid, является последней версией компании, использующей ликвидность XRP для дешевых и эффективных трансграничных транзакций.

По словам Юаня Руана, основателя 8 Decimal Capital, SendFriend удалось отличиться в конкурентной отрасли,

«SendFriend наладила прочные партнерские отношения по всей своей цепочке поставок, в то же время создавая основу для существенного сведения к минимуму трений в системе. Это высококонкурентное пространство с давними сотрудниками, но мы уверены в успехе SendFriend. SendFriend имеет хорошую комбинацию опытной команды, большого рынка денежных переводов в 650 миллиардов долларов, инвесторов, которые предоставляют больше, чем просто капитал, и стратегию роста, нацеленную на большее, чем доход от транзакций, включая API-интерфейсы и решения white-label ».

SendFriend надеется снизить нагрузку на многочисленную филиппинскую рабочую группу, работающую за рубежом, которая регулярно отправляет деньги домой на международные услуги по переводу распоряжений.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий