Может ли halving спасти Биткойн от медвежьего рынка?

Кажется, что давление на Биткойн снова растет. Пару месяцев назад они говорили: «У вас никогда не будет другой возможности купить четырехзначный BTC», а сегодня это похоже на возврат к 6000 долларов. Все надежды теперь возлагаются на halving, но может ли это действительно предотвратить еще один медвежий рынок?

Не лучшее время для Биткойна

В краткосрочной перспективе BTC выглядит медвежьим . Неспособность снова преодолеть сопротивление выше 8 400 долларов США привела к очередному падению, так как BTC несколько часов назад упал до 8 100 долларов США. По данным Tradingview.com, он немного восстановился, торгуясь на уровне $ 8 150, чуть ниже предыдущих уровней поддержки.

Паттерны, появляющиеся на часовом и дневном графиках, в краткосрочной перспективе все медвежьи. Крест смерти неизбежен на дневном графике с 50-дневной скользящей средней, готовой упасть ниже 200-дневной. В последний раз это происходило в марте 2018 года, что привело к годичному медвежьему рынку.

Четырехмесячный нисходящий треугольник распался на медвежий флаг, который поет одинаковую мелодию. Возвращение к 6000 долларов сейчас выглядит более вероятным, чем ралли на пять цифр.

Halving поможет?

Следующее крупное бычье событие для Биткойна – halving в мае 2020 года. Исторически были значительные митинги, приведшие к этим событиям. Это, безусловно, имело место для младшего брата Litecoin в этом году, который вырос на 380% за шесть месяцев.

Трейдер и аналитик CryptoWelson размышляли о семантике деления пополам и о том, как это повлияет на вознаграждение майнеров.

«1800 биткойнов добывают в день. Это равняется 15 млн. Долл. США, которые ежедневно продаются на рынке. В мае 2020 года вознаграждение за блок сократится вдвое и составит 6,25 BTC, что приведет к уменьшению на 7,5 млн. Долл. США ».

По мере того, как мы приближаемся к добыче 18-миллионного Биткойна в обращении, становится ясно, что предложение будет замедляться, а новые монеты станут добываться реже, особенно после того, как блок будет разделен пополам(halving). Кроме того, 85,7% всех биткойнов уже произведено.

Это взбодрит текущий рынок, который стоит около 148 миллиардов долларов, который будет разделен между всеми теми, кто хочет владеть BTC. Помимо розничных инвесторов в эту группу входят биржи, кастодианы, учреждения и даже некоторые банки.

Спрос и предложение диктуют цену, и она, вероятно, возрастет в следующем году и в последующий период. Ничто не может конкурировать с BTC сейчас, и учреждения явно заинтересованы в цифровом активе, который в этом году укрепил свои позиции среди традиционных.

Биткойн может штормить впереди, но он уже и так пережил эти штормы снова и снова в течение своей короткой десятилетней жизни и будет продолжать это делать в будущем.

 

Будете холдить? Выберите самый надежный или децентрализованный кошелек

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий