Можно ли предсказать цену Биткойна (BTC)?

Предсказать цену Биткойна – одно из любимых занятий крипто-энтузиастов и главная причина любопытства для остальных. Однако они часто бывают неточными из-за того, что существует слишком много переменных, которые нужно учитывать, которые невозможно контролировать. Лучший способ предсказать будущее (как некоторые скажут вам) – это создать его, ну, это тоже непросто. Тем не менее, это не мешает людям хотя бы пытаться думать, что принесет будущее.

Биткойн (BTC) – это самый эффективный актив десятилетия, поэтому, если бы вы вложили даже незначительную сумму в актив в 2009 году, когда все это началось, вы могли бы заработать миллионы. Точно так же интригующе и выгодно могло бы быть предсказание цены Биткойна сегодня, поскольку актив в настоящее время торгуется по относительно скромной цене по сравнению с его потенциалом. Если вы можете точно предсказать, какой будет цена на Биткойн завтра, вы можете сделать длинную или короткую позицию, или просто заработать на торговле. Итак, можем ли мы предсказать цену Биткойн (BTC)? В определенной степени, да, но, конечно, не с разумной уверенностью и высокой достоверностью. Тем не менее, есть факторы, которые можно учитывать, пытаясь предсказать цену Биткойна в будущем. Вот что вы должны остерегаться.

Общее финансовое состояние, положение и геополитическая ситуация

Биткойн имеет тенденцию расти на новостях о конфликте или во времена смуты и неопределенности. Точно так же его цена, похоже, выигрывает от ухудшающихся условий в экономике. Эта корреляция существует, потому что Биткойн является нетрадиционным активом, который ранее обеспечивал как обычные прибыли, так и значительный рост прибыли для держателей и инвесторов. Кроме того, поскольку оно де-факто считается «цифровым золотом», люди устремляются к нему, чтобы сохранить ценность своего богатства в трудные времена.

На цену биткойна также могут влиять местные и международные правила или просто то, как правительство к этому относится. Сюда могут входить ограничения или упрощение майнинга биткойнов, торговли, доступности финансовых продуктов, простоты доступа, состояния принятия и общей политики в отношении криптовалют.

Анализ блокчейна

Анализ блокчейна также может дать представление о том, замедляется ли сетевая активность или ускоряется, что полезно при прогнозировании будущего ценового действия. Такие параметры, как количество активных адресов, транзакций, новых адресов, созданных за определенный период времени, перенесенная стоимость, перегрузка сети и сборы, выплачиваемые майнерам или валидаторам и т. Д., Могут помочь вам составить представление о ценовом действии.

Интернет-поиски

Увеличение числа поисковых запросов, связанных с биткойнами, в самых популярных и используемых поисковых системах, таких как Google и т. Д., Включая отслеживатели цен и сайты-агрегаторы, такие как Coinmarketcap, было связано с положительным ценовым движением. Это связано с ростом интереса общественности к криптоактиву. Следовательно, уменьшение поисков сигнализирует о слабом интересе общественности, что обычно не сулит ничего хорошего для цены Биткойн.

Технический анализ

Информация, полученная из торговых графиков, является одним из наиболее широко используемых и полезных способов определения цены Биткойн в будущем. Это заметно на всех связанных с крипто сайтами и литературе. Технический анализ опирается на исторические ценовые данные, графики и тренды. Кроме того, для прогнозирования цены учитываются уровни поддержки и сопротивления, скользящие средние, осцилляторы, объем торгов и индикаторы импульса.

Анализ настроений

Как следует из названия, Sentiment Analysis опирается на анализ настроений людей в отношении Биткойна или любого другого криптоактива. Он используется для определения отношения людей к любому продукту в целом, чтобы проверить, является ли он положительным, отрицательным или нейтральным. Чем позитивнее настроение, тем больше вероятность того, что цена будет двигаться вверх. Наоборот, чем более негативно или безразлично настроение, тем больше вероятность снижения цены.

Общие факторы, влияющие на цену биткойнов

К общим факторам, влияющим на цену Биткойна, могут относиться любые важные события или улучшения, такие как сеть Lightning и т. Д., Приближающиеся жесткие форки, которые могут ослабить рыночный капитал валюты, даже если незначительно, трудности с хэш-ставкой возрастут, что означает, что биткойну становится труднее добывать, если Шахтеры закрывают свое оборудование из-за затрат на электроэнергию или из-за местных норм и т. д. Кроме того, первостепенное значение имеет модель запаса к потоку, которая отображает взаимосвязь между общей поставкой и скоростью выбросов (с какой скоростью выпускается новая поставка).

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий