На Github появилась версия ОС TON с открытым исходным кодом Ton Blockchain

Блокчейн Telegram, проект TON, несколько раз задерживалась из-за противоречий в регулировании с SEC и совсем недавно отложила его запуск на неопределенный срок, поскольку все его попытки убедить регуляторов не пошли так, как планировалось.

Тем не менее, операционная система для ее сети блокчейнов, TON, не должна нести на себе всю тяжесть, и она готова перейти на Github с открытым исходным кодом до ее официального запуска в Google Play и Apple AppStore.

Новость о TON Labs, сделавшей ОС с открытым исходным кодом, была раскрыта 6 мая Митей Горошевским, техническим директором TON Labs. Технический директор пояснил, что ОС TON не будет универсальной, такой как Android или iOS, и предназначена для улучшения взаимодействия клиентов с системами и приложениями на основе блокчейна. Он объяснил:

«Виталик Бутерин называет Ethereum« Мировым компьютером ». Если это мировой компьютер, он должен иметь процессор и ресурсы и предоставлять услуги пользователю.

Но сегодня не существует операционной системы или операционной среды для управления этими ресурсами в блокчейне ».

TON запустит TON Cash вместе с ОС с открытым исходным кодом

Согласно отчету, отраслевая публикация показала, что запуск ОС TON с открытым исходным кодом будет также включать интерфейс командной строки, интеллектуальный контракт с мульти-подписным кошельком, инструментарий запуска валидатора TON и узел TON.

Помимо этих инструментов и услуг запущен с открытым исходным кодом проекта. Отчет также показал, что TON Labs планирует выпустить свой децентрализованный браузер – Surf – вместе с пулом ставок DePool и даже новым токеном TON Cash в течение месяца после запуска открытого исходного кода.

TON-OS предназначена для поддержки приложений блокчейна, а также позволит пользователям создавать приложения блокчейна, совместимые с экосистемой TON. Несмотря на то, что нормативные проблемы с нативным токеном – GRAM, являющимся предложением безопасности, могут по-прежнему запускаться независимыми валидаторами.

С выпуском TON Open Source TON Labs объединяется с Фондом свободного программного обеспечения (FSF). Как следует из названия, FFS является основным движением за свободное программное обеспечение, и решение TON Labs присоединиться к этому движению состоит в том, чтобы сохранить свой проект цепочки блоков TON как можно более децентрализованным, который может быть доступен каждому бесплатно.

Forked-версия TON OS была запущена во время трехчасового стрима трансляции Zoom, во время которой первый блок (genesis) был запущен. Вы можете увидеть прямую трансляцию здесь. На проводнике блоков TON видно, что они (на данный момент) находятся на уровне около 5000 блоков.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий