Newegg добавил поддержку Bitcoin ещё для 73 стран

Онлайн-магазин оборудования и электроники Newegg расширил свою поддержку платежей в биткойнах, чтобы охватить более 70 новых стран.

В среду компания сообщила, что будет принимать биткойны ещё в 73 странах, в которых размещены ее специальные магазины. Это означает, что жители из 80 стран смогут использовать биткойны для оплаты покупок, совершаемых на платформе Newegg.

Биткойн был впервые представлен в качестве способа оплаты на платформе в июле 2014 года, сразу после того, как он был реализован для канадских пользователей.

«Пять лет назад мы были одними из первых крупных интернет-магазинов, которые принимали биткойны, и наши первые клиенты быстро приняли этот новый способ оплаты», –заявил президент Newegg по глобальным продажам Энтони Чоу.

Предоставление услуги еще 73 странам «подчеркивает нашу приверженность внедрению инноваций в процесс совершения покупок в Интернете и отвечает растущим предпочтениям клиентов к нашему варианту оплаты в биткойнах».

Пользователи Newegg могут покупать товары за Bitcoin благодаря партнерству с BitPay , процессором оплаты биткойнов.

Коммерческий директор BitPay Сонни Сингх заявил в пресс-релизе, что:

«Биткойн позволяет пользователям отправлять и получать деньги так же просто, как отправлять электронную почту, открывая возможности для бизнеса и потребителей во всем мире, как безопасный, недорогой вариант транзакции для продавцов. Newegg была одной из первых компаний, увидевших эту возможность, и продолжила расширять свое признание биткойнов практически всеми своими клиентами по всему миру ».

Согласно Newegg, интеграция BitPay позволяет им увеличивать свои доходы при каждой покупке за Биткойн, поскольку им не нужно платить комиссию за оплату кредитной картой.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий