Остерегайтесь: Мошенники добрались до Libra

Вполне естественно, что объявление о проекте криптовалюты Facebook, Libra, привлечет к нему все внимание. Регуляторы больше не могут закрывать глаза. Однако, не все внимание положительно, поскольку хорошо сделанные мошеннические сайты уже начинают появляться.

Мошенники уже тут

Крупнейший в мире веб-сайт социальных сетей Facebook недавно сделал официальное заявление о запуске своего проекта криптовалюты под названием Libra.

За этим последовала волна событий во всей отрасли и за ее пределами. Регуляторы начали сомневаться в том, будет ли Libra вписываться в существующую законодательную финансовую базу и должна ли создаваться новая. Некоторые из них были даже достаточно суровы, чтобы сказать, что такой проект вообще не должен видеть этот свет. Великобритания заявила, что сделает все возможное, чтобы регулировать ее должным образом, вместо того, чтобы пытаться ее закрыть.

В любом случае, проект привлек внимание и хитрые усилия злоумышленников, которые уже пытаются обманывать людей.

Недавно появился веб-сайт, который выглядит похожим на веб-сайт Calibra, выпущенным Facebook. Вот так выглядит подделка:

Судя по всему, сайт пытается продавать монеты Libra своим пользователям. Однако главная проблема заключается в том, что Либра даже не близка к выпуску. Более того, сам сайт полон опечаток и ошибок, что делает его сомнительным, как минимум.

Пока проект находится в стадии разработки, сроки не известны, а криптовалюта еще далеко не готова.

Другими словами, если вы видите кого-то в Интернете, пытающегося продать вам монеты Libra, выдавая их за криптовалюту Facebook, вы можете быть уверены, что это афера.

Как защитить себя?

Официальный сайт криптовалюты Facebook – Calibra.com . До дальнейшего уведомления, если таковое вообще появится, все остальное, что официально не поддержано Facebook или Ассоциацией Libra, должно быть подвергнуто тщательному исследованию.

Как и для всех криптовалют, вы должны убедиться, что вы покупаете криптовалюту только в проверенных местах. Сделайте свое собственное исследование.

Используйте только надежные биржи и проверяемые веб-сайты, когда вы решите приобрести криптовалюту.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий