Павел Дуров убьет Биткоин? Почему Telegram TON лучшая криптовалюта!

Вы знаете, что Павел Дуров на своем ICO TON уже собрал 1,7 миллиарда долларов и стал номером один в мире по количеству привлеченных средств? А блокчейн-платформа TON и ее криптовалюта Gram претендует на звание самой востребованной в мире?

Сейчас мы расскажем, как Gram может сделать то, что так и не удалось биткоину.

200 млн потенциальных пользователей

Биткоину пришлось пройти долгий путь становления от электронных денег для небольшого количества гиков до общепризнанного финансового актива. Но даже сейчас количество людей, даже не догадывающихся о существовании биткоина, исчисляется миллионами.

Криптовалюте Телеграм не придется повторять этот путь, ведь в арсенале у мессенджера уже есть 200 миллионов потенциальных пользователей, которые после полномасштабного запуска платформы получат уже готовый криптокошелек в свое распоряжение. Неплохо для старта? Как считаете?

Каждый год аудитория Телеграм удваивается. К моменту запуска платформы TON ожидается свыше 400 миллионов пользователей. А в 2022 году, судя по динамики роста за последнее время, в Телеграме будет один миллиард людей.

Простота и доступность использования

Вы не можете зайти в любой магазин и рассчитаться биткоином. Потому что его мало где принимают, придется долго ждать на кассе пока блокчейн обработает транзакцию, а комиссионные могут превысить сумму покупки. Да, с помощью биткоина возможно быстро и дешево перевести пару миллионов долларов в другую страну, чем и пользуются крупные финансовые игроки. Но это не сделает биткоин полноценным платежным средством для большинства.

Телеграм, наоборот, предлагает покупать любые товары и услуги здесь и сейчас в один клик. В мессенджере уже запущен почти миллион ботов, которые можно приобрести билеты на самолеты, товары из интернет-магазинов и многое другое. С запуском Telegram Open Network они смогут развиться до полноценных торговых площадок. Все, что пожелает ваша душа, будет продаваться прямо в вашем смартфоне.

Конфиденциальность

Дуров, отдай ключи шифрования! Кричат в ФСБ и блокируют все сайты подряд, но только это не срабатывает. А ведь это лучшее доказательство того, что команда Telegram не только способна создать действительно конфиденциальную платформу, но и может успешно отстаивать права своих пользователей.

Давно не секрет, что понятие анонимности в сети биткоина не существует. Но у криптовалюты Gram есть все шансы сделать ваши платежи конфиденциальными. Это не новый даркнет, в Telegram будут легальные товары и легальные сделки, но без надзора государств и банков. Потому что это ваши деньги и только вы должны решать, как и когда ими распорядиться.

Наличие лидера

Кем бы ни был создатель биткоина Сатоши Накамото – он безусловно гений и никто не оспаривает его права оставаться неизвестным. Но были бы сегодня успешными такие криптовалюты как Ethereum без Виталика Бутерина, Litecoin без Чарли Ли или Bitcoin Cash без Роджера Вера?

Даже для децентрализованного проекта, которым и должна быть любая криптовалюта, важен факт наличия лидера. И у Телеграм такой лидер есть – это Павел Дуров, человек в которого верят и за которым готовы идти многие.

Рынки развивающихся стран

Сейчас мобильные устройства в развивающихся странах, таких как Иран, Индия, Тайвань, активно популяризируются, пользователи перешагнули этап компьютеров и сразу оказались в эре смартфонов и мобильных платформ.

В этих странах люди не имеют доступа к качественным финансовым услугам. Также не стоит забывать и про высокий уровень инфляции и другие негативные факторы, когда средства в местной валюте могут быстро обесцениться.

Но зато у них есть смартфон, и это все, что им понадобится в блокчейн платформе TON. Ведь именно для этого Павел Дуров и задумал свою криптовалюту, чтобы сделать ее доступной и понятной каждому.

И в заключение, блокчейну TON и криптовалюте Gram быть! А то, как она изменит цифровой и реальный мир во многим зависит от каждого из нас. Присоединяйтесь к криптореволюции!

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий