PayPal выходит из Ассоциации Libra

После негативной реакции со стороны крупных правительств по всему миру, Facebook столкнулся с первой реальной проблемой, когда PayPal объявил о своем выходе из Ассоциации Libra. Согласно объявлению, сделанному гигантской компанией онлайн-платежей, они решили, что лучше отказаться от дальнейшего участия в криптовалютном проекте Facebook, предпочитая сосредоточиться на продвижении своих существующих продуктов и бизнеса.

Согласно заявлению:

Мы по-прежнему поддерживаем стремления Libra и надеемся на продолжение диалога о путях совместной работы в будущем. Facebook является давним и ценным стратегическим партнером PayPal, и мы будем продолжать сотрудничать и поддерживать Facebook на различных уровнях.

Новость была позже подтверждена представителем Ассоциации Libra. К сожалению, Facebook не так легко договориться со многими правительствами, финансовыми организациями и даже компаниями, которые выражают глубокую обеспокоенность по поводу создания монеты Libra. Facebook намеревался развивать Libra для предоставления финансовых услуг небанковским физическим лицам по всему миру, предлагая более простой и удобный способ перемещения денег.

По словам Данте Диспарте, главы отдела политики и коммуникаций в Ассоциации Libra, Facebook осознает трудности, с которыми он сталкивается при создании новой современной платежной сети с низким уровнем трения и высоким уровнем безопасности, которая потенциально может перемещать миллиарды по всему миру, но компания не собирается отпускать идею только потому, что это трудно:

Мы признаем, что перемены сложны, и что каждая организация, начавшая этот путь, должна будет самостоятельно оценить риски и выгоды, связанные с тем, что они видят изменения, которые обещает Libra. Мы с нетерпением ожидаем первого заседания Совета Libra, и после этого мы будем обмениваться обновлениями, включая сведения о 1500 организациях, которые проявили энтузиазм к участию.

В связи с тем, что правительства стоят на пути и следят за тем, чтобы Facebook не получил поддержки, необходимой для успешного запуска монеты Либра, Facebook придется приложить дополнительные усилия, если он планирует выпустить свою стабильную монету в следующем году. Похоже, что финансовые учреждения прилагают дополнительные усилия, чтобы оказать давление на других провайдеров платежей, чтобы в конечном итоге заставить их отказаться от поддержки Libra и отказаться от ассоциации.

Все новости о Libra вы можете найти тут

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий