Почему рынок опять падает?

Криптовалютный рынок продемонстрировал значительное снижение на фоне новостей о взломе одной из крупнейших бирж Binance.

Как только Интернет наполнился слухами о том, что Binance подвергся взлому, биткоин всего за час упал на $1000. Аналогичная ситуация наблюдалась и с большинством альткоинов.

биткоин падение

На этом падение не остановилось: биткоин продолжил своё падение в последующие дни, опустившись на пике до $8539, потеряв более $3000 всего за несколько дней.

Эфириум, на этой неделе достигший отметки $869, упал до $651. Некоторые альткоины пострадали ещё сильнее: NEO, EOS и Cardano за неделю потеряли почти 30%, и это далеко не полный список коинов, испытавших столь масштабное падение.

падение криптовалют

Общая капитализация криптовалютного рынка упала до $342 млрд на пике, потеряв $132 млрд за несколько дней.

На текущий момент рынок начал восстановление, однако его темпы несопоставимы со снижением последних дней. Биткоин добрался до отметки $9000, прочие криптовалюты восстанавливаются в схожем темпе.

Напомним, что 7 марта в сети начали распространяться слухе о взломе криптовалютной биржи Binance, в ходе которого со счетов пользователей исчезали средства, а также был недоступен вывод. Однако вскоре компания выпустила официальное заявление, в котором объяснила произошедшее: хакерская атака действительно имела место, однако злоумышленникам не удалось похитить средства пользователей. Хакеры получали доступ к аккаунтам пользователей, используя фишинговые сайты и API-ключи, после чего начали выставлять ордера на покупку монеты Viacoin в паре с биткоином. Курс этой монеты стремительно вырос в 3 раза, в связи с чем сработала автоматическая система управления рисками, заблокированная вывод средств.

Также на криптовалютный рынок повлияло заявление Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), в котором регулятор чётко дал понять, что биржам придётся пройти официальную регистрацию, если они предоставляют услуги по торговле токенами, являющимися ценными бумагами.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий