Почему вам нравится терять свои деньги?

На написание этого поста меня вдохновили вопросы, которые я получаю ежедневно:

«Я застрял. Ходлил монету, на которой уже много потерял, что мне делать?»
«У меня все деньги были в одной монете, потому что верил в неё. Сейчас она слишком сильно упала, и я всё потерял. Что мне делать? »
«Я вошел в сделку, потому что некий легендарный Гуру-Мастер X сказал, что эта монета принесет мне 300%. В итоге это обернулось крупной потерей. Что делать? »

Дорогие друзья, я больше не могу молчать. Я удивлялся, почему люди любят настаивать на иррациональных вещах, но теперь я вообще ничего не могу понять или оправдать такое поведение. Почему вам нравится терять деньги? Это главный вопрос, который я хочу задать всем “крипто-энтузиастам”. Они торгуют, инвестируют, верят в криптовалюту, но сливают её, и не имеют никакого плана…

Почему ваше поведение далеко от действий логичного человека, и все ваши шаги заставляют вас двигаться в нисходящем спиральном удалении от вашей цели?

Сначала я предполагал, что вы новички и не знаете основ трейдинга. Я пробовал разместить образовательный контент, чтобы помочь вам делать меньше ошибок. Некоторые трейдеры, я надеюсь, пользовались моими советами, другие же спрашивают, почему я больше не публикую сигналы. Прежде всего, “почему вы не помогаете мне с моей торговлей?” – это грубый вопрос. Я помогаю вам, и публикую торговые идеи, когда у меня есть время, но вы, возможно, просто не видите их, потому что торгуете только криптовалютой.

Что я имею в виду? Я думаю, что большое количество таких крипто-энтузиастов хотели получить доход от инвестиций и трейдинга. Это хорошо. Криптовалюта предоставила хорошие возможности для входа в финансовую сферу. Также она предоставила хорошую возможность для легкого зарабатывания денег. Но посмотрите, последние 11 месяцев ситуация на рынке не благоприятна для заработка. Несколько моментов, которые показали возможность возврата к росту, были пампами и закончились нашими стоп-лоссами. Это нормально, потому что мы определили наши риски и приняли, что можем потерять свой капитал … ведь так?

Для инвесторов, крипто-энтузиастов, которые ходлят монеты, потому что верят в проекты: вы должны взять на себя ответственность за свои решения. Инвестор решает, какие деньги он может заблокировать в проекте, определяет горизонт инвестиций и, в конце концов, уходит с прибылью или терпит убытки.

Актуально ли сегодня трейдить на криптовалюте?

Для трейдеров: торговля криптовалютой с текущей инфраструктурой, хороша только для стабильных восходящих трендов. Эти рыночные условия дали вам прекрасные возможности для получения кучи денег в прошлом году, но в этом году ничего не дали. Пожалуйста, не говорите мне о возможности зарабатывать деньги на падении или ловить шорты с помощью плеча. Как только объем поднимается, трудно или практически невозможно разместить сделки. Качество и уровень всех торговых платформ на данный момент крайне низки. Вы увидите это сразу после простого сравнения с торговыми платформами традиционных рынков. То же самое касается сравнения торговли криптовалютой с торговлей традиционных регулируемых брокеров.

Итак, как я вижу из многих комментариев – многие из вас торгуют только криптовалютой. Хорошо, если вы здесь, и вашей целью является заработок. Если вы хотите зарабатывать деньги, почему вам всё равно чем вы торгуете? Вы торгуете на рынке с большими возможностями, и вы делаете деньги, которые можете использовать как хотите. Даже покупать щиткоины.

Поэтому я не понимаю, почему вы еще не переключили свое внимание на традиционные рынки? Почему вы остаетесь в криптовалюте, даже если рынок не годится сейчас для зарабатывания денег? Разве вы не думаете, что это нерационально, если ваша цель состоит в том, чтобы делать деньги на торгах? Крипто-трейдеры седеют, в то время как традиционные трейдеры занимаются своим бизнесом и достигают своих целей.

Начало -> Ситуация -> Решение

Вы начали с криптовалюты, и это было для вас хорошим уроком, показавшим большие возможности, которые можно открыть при торговле на финансовых рынках.

Здорово. Ваш следующий шаг должен состоять в том, чтобы увеличить ваши навыки торговли, получив новые знания и опыт. Ваш следующий шаг должен быть направлен на традиционные рынки, такие как Forex, Stocks, Commodities и добавление этих рынков в ваш торговый портфель, тем самым уменьшив долю криптовалют. Почему вы этого не делаете? Вы хотите быть просто крипто-энтузиастом и ждать, когда криптовалюта вернется к бычьему циклу? Или, может быть, вы станете действительно умным трейдером / инвестором и начнёте использовать торговые возможности на других рынках?

А когда возможности снова будут открыты на криптовалютном рынке, вы можете стать следующей легендой!

Я не крипто-энтузиаст, как вы, я не знаю всех проектов и технических документов. Я знаю несколько из них, с которыми мог бы торговать, когда настанет для этого время. Я присоединился к этому новому рынку, когда увидел большие возможности зарабатывать деньги, ведь я – трейдер. Я пытался помочь новичкам не ошибиться. Теперь я просто наблюдаю за криптовалютой и ожидаю новых сигналов, подтверждающих силу быков в долгосрочной перспективе.

Теперь мои основные рынки для получения прибыли – традиционные. Я не ограничиваю себя нерациональными и бесполезными границами, а ищу новые возможности. Прекратите действовать как нубы, начните думать как умные трейдеры и сделайте торговлю своим бизнесом!

Удачи!

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий