Поразмышляем: Почему Биткойн снова упал?

Биткойн продолжил свой катастрофический ноябрь, и цена за ночь упала до уровня, невиданного с мая этого года. Хотя это мало утешает, никогда не повредит изучить потенциальные причины после аварии, поэтому без лишних слов…

1. BitMEX- демпинг на рынке

Да, мы говорили это раньше… Одной из компаний, которая получает прибыль в зависимости от рынка, является BitMEX. Ликвидированные позиции на бирже фьючерсов приводят к огромным взимаемым гонорарам, которые BitMEX не стесняется возвращать прямо на рынок.

По словам аналитика Алекса Крюгера, BitMEX в настоящее время взимает комиссионные до 7% от общей эмиссии. Большой процент от этого продается обратно на рынок.

Таким образом, те, кто принимает ставки с высокой долей заемных средств, потенциально наносят ущерб всему рынку. К сожалению, нехватка объема на BitMEX тоже играет роль.

2. Потрясенная уверенность после падения до $ 7k

Всякий раз, когда происходит существенное падение цены BTC, например, в преддверии выходных, до 7 тысяч долларов, многие инвесторы теряют уверенность. Обеспокоенные дальнейшими потерями, они прыгают с корабля и ускоряют снижение активов.

Это стряхивание со слабых рук не имеет большого значения для долгосрочных HODLеров или тех, кто хочет увеличить свои биткойн-портфели.

3. Биткойн не всегда реагирует на макропеременные

Федеральная резервная система США продолжила проводить политику смягчения и адаптации. К сожалению, Биткойн не всегда реагирует на такие макропеременные.

И снова Крюгер указал:

Это такой неликвидный / фрагментированный рынок, что в отсутствие массового притока новых покупателей- действия нескольких определяют направление. Микро, а не макро.

4. Запасы биткойн-китов перед халвингом

На рынке, на который охотно влияют действия немногих, мы не можем сбрасывать со счетов возможность того, что биткойн-киты оказывают понижательное давление на цену, чтобы запастись BTC до события, которое называется халвинг.

Общее мнение заключается в том, что это приведет к значительному (и, возможно, постоянному) росту цен, поэтому вполне разумно удерживать как можно больше криптовалюты.

Конечно, это относится не только к китам.

Как вы думаете, почему цена биткойнов сейчас так сильно падает? Добавьте свои мысли ниже!

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий