Произошёл форк — Litecoin Cash, и новая монета практически не торгуется

Называйте это медленным стартом.

Запуск новой криптовалюты путём форка блокчейна Litecoin прошёл без технических трудностей, но на момент написания статьи рынок практически не принимает новую монету.

В настоящее время она торгуется всего по $6,17, а суточный торговый объём составил около $1,8 млн. Стоимость Litecoin cash (LCC) составляет 3 % от цены официального проекта Litecoin, пятой по величине криптовалюты и одной из немногих, у которых объём торгов превысил $1 миллиард за последние 24 часа.

Но при этом старт был заметным, если смотреть на динамику стоимости.

LCC открылся 20 февраля примерно по $1.40 и вырос до $9.25, что означает 560-процентный рост, согласно данным сервиса CoinCodex (одного из немногих, которые уже показывают данные по этому проекту). Даже Litecoin выиграл от этого шага — подорожав, так как инвесторы стремились накопить его до того, как появится LCC и холдеры LTC получат бесплатные монеты.

Однако, несмотря на подобную аудиторию, ни одна крупная криптобиржа пока не объявила о поддержке LCC.

На данный момент он есть только на YoBit, при этом другие биржи, упомянутые на сайте Litecoin Cash (Mercatox и Trade Satoshi), ещё формально не добавили криптовалюту.

Похоже, выбор названия оказался самым большим недостатком для команды. Одним из первых критиков выступил создатель Litecoin Чарли Ли (Charlie Lee), и даже разработчики LCC признали в интервью CoinDesk, что имя должно было притянуть к проекту людей (использование «cash» напоминает «bitcoin cash», форк биткоина, произошедший в результате сильных разногласий пользователей касательно дорожной карты проекта).

Ли обвинил команду криптовалюты в том, что она намеренно вызывает путаницу на рынке, и мало кто из более широкой индустрии не согласен с этим.

В целом, 24-часовой объём торгов LCC, опустившийся с $5.6 миллионов ранее на этой неделе, довольно низок, учитывая, сколько внимания эта цифровая валюта привлекла перед форком.

Лишь время покажет, поравняется ли LCC с лидерами крипторынка или же пойдёт по пути bitcoin gold (ещё одного форка биткоина, который, похоже, мало кто полюбил в инвестиционном сообществе).

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий