Распродажа Bitcoin Gold? Кто-то разделил и переместил 664 000 BTG

Инвесторам Bitcoin Gold, возможно, следует готовиться к удару, потому что кто-то переместил 664 000 BTG — монеты, которые оставались нетронутыми с тех пор, как в прошлом году этот блокчейн откололся от основной биткоин-сети.

Грядёт распродажа?

Позавчера было впервые перемещено приблизительно 664 000 BTG, что является самым большим количеством за день с момента запуска сети в ноябре.

Форк официально произошёл 25 октября, однако разработчики в течение нескольких недель делали премайн, запустив сеть BTG только в середине ноября. Поскольку сеть была создана через форк биткоина, все холдеры BTC получили эквивалентное количество монет BTG.

Большинство из этих монет было перемещено в первые несколько недель после запуска сети, в течение следующих трёх месяцев тенденция снижалась — до этой недели.

Объем перемещаемых монет для каждой из сторон
Источник: forks.network

Первым это заметил Антуан Ле Кальвез (Antoine Le Calvez), инженер стартапа Blockchain, который также создал сайт, отслеживающий распределение монет выбранных форков. Он приписал эти транзакции сервису по хранению биткоинов Xapo.

Хотя Xapo уже распределил Bitcoin Gold среди своих клиентов вскоре после октябрьского форка, возможно, что эти транзакции были сделаны для одного или нескольких институциональных клиентов фирмы.

Если владельцы этих монет намерены продать их, то им придётся делать это, когда цена Bitcoin Gold близка к рекордному минимуму.

В ноябре и декабре монета несколько раз торговалась выше $400, но она не смогла получить столь большую поддержку, как Bitcoin Cash — произошедший в августе форк из-за давних идеологических разногласий по поводу будущего биткоина.

BTG плохо выдержал недавнюю коррекцию рынка, упав 5 февраля до $74, после чего умеренно восстановившись.

На момент написания статьи Bitcoin Gold торгуется в среднем по миру по $122, что соответствует рыночной капитализации в размере $2 млрд и делает BTG 19-й по величине криптовалютой.

По текущим ценам 664 000 монет стоят около $81 млн. Однако данные CoinMarketCap показывают, что суточный объём торгов BTG равняется всего $38 млн, так что будет трудно продать 664 000 монет (если таковы намерения владельца), не вызывая обвала рынка.

Один тот факт, что эти монеты были перемещены, может привести к тому, что трейдеры начнут распродавать свои запасы, и BTG подешевеет.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий